BarbarasEr

Налог на тупость ( 2 фото )


Налог на тупость Блогеры,геополитика,общество,Политика

Налог на тупость Блогеры,геополитика,общество,Политика

Здравствуйте, сегодня будет несколько необычная статья. В ней мы постараемся осветить несколько важных вопросов, часто всплывающих в комментариях - и начнем, пожалуй, с самого популярного. Кроме того, будут несколько оперативных соображений.

Тут недавно автор вскользь упомянул, что основные проблемы Россия ощутит в середине мая-начале июня, за чем сразу же последовал вал запросов с просьбами объяснить, что имелось в виду.
Так вот, наша с вами жизнь, дорогие соотечественники, не очень-то и изменится на обывательском уровне - естественно, я имею в виду среднюю температуру по больнице. А вот на уровне экономики могут начаться неприятные процессы, связанные с отсутствием тех или иных компонентов. Пока они есть на складах и только от служб снабжения сейчас зависит будущее достаточно большого количества предприятий - если снабженцы за месяц-полтора сумеют найти аналоги компонентов и комплектующих, то все устаканится. Если не сумеют, некоторые заводы придется либо прикрыть на клюшку, либо перепрофилировать.

Последнее вообще нежелательно, поскольку на перестройку всех техпроцессов уйдет куча денег. Мало того, необходимо будет практически заново создать всю логистику производства, от поставщиков до готовой продукции и переписать все бизнес-процессы. Даже если это государева корпорация.
Понятно, что все предусмотреть просто невозможно, но если верить Мишустину, мы готовились к конкретно этим вот санкциям минимум полгода - следовательно, есть высокая вероятность, что наша с вами Федерация пройдет период турбулентности с минимальными издержками - во всяком случае, надежда на это имеется.

Второй вопрос, наиболее часто задаваемый в комментариях, касается нынешней заварушки на Украине - дескать, скажите уже, когда все это закончится.
По моим соображениям, где-то к середине осени или вообще к Новому году. Судя по последним событиям, Кремль решил не оставлять ни пяди нашим бывшим западным партнерам - при этом не забывайте, что сейчас мы говорим исключительно о военной составляющей.

А вот процесс под чудным названием "денацификация" займет несколько лет, это как минимум. Сейчас вообще мало кто знает, что это такое - а на самом деле это очень серьезная технология, обкатанная в свое время в оккупированной Германии.
Тут тоже требуются разные пояснения - к примеру, каждый взрослый житель на освобожденных территориях будет обязан заполнить специальную анкету с крайне любопытными вопросами. Последствия от ответов тоже будут разными, для невиновных - вплоть до запрета на определенные профессии и виды деятельности.

К примеру, вполне безобидный вопрос: когда празднуется День Победы? Он только кажется безобидным, на самом же деле в нем куча подвохов. Ответишь "8 мая" и получишь запрет учить детей, служить в полиции и иных государственных органах, а также в любых СМИ. Ответишь "9 мая" - молодец, переходи ко второму вопросу.
Второй вопрос: "кто для вас Степан Бандера?" Тут тоже куча подвохов и ловушек - если ответишь "убийца и террорист", то рискуешь своей драгоценной шкуркой, ибо можешь попасть под руку еще непойманных бандеровцев; если ответишь "герой и защитник Украины" - перспективы такие же, как при ответе "8 мая", плюс еще и постановка на учет и контроль соответствующими органами.

Третьим вопросом может быть такой: "Совершали ли вы когда-либо преступления, связанные с нападениями на носителей русского языка/жителей Донбасса/иностранцев/людей с другим цветом кожи/людей иной национальности" и так далее. Если человек отвечает "Да", то запрет на все вышеуказанное и установление степени вины; если "Нет", то идет гулять; если же после ответа "Нет" выясняется, что совершал - пятнадцать лет без разговоров и лишних соплей, о чем заведомо предупрежден. А проверять и отсеивать будут всех до единого, кто хотя бы гипотетически мог быть замазан - и тут соцсети и украинские архивы в помощь.
Мало того, сейчас база таких людей о российских спецслужб уже весьма обширна - это вам не пятидесятые годы прошлого века, сегодня все оставляют цифровые следы.

Добавим сюда российское телевидение по всей бывшей Украине и получим процесс денацификации в действии.

Про Венесуэлу и продавшегося за печеньки Мадуро, кратко. Дорогие мои, сегодня ВСЯ добываемая в Венесуэле нефть принадлежит России, которая выделяет 30% этой нефти на нужды внутреннего рынка по внутренним же ценам. Мадуро может обойти эту ситуацию - на это потребуется нарастить новую нефтяную инфраструктуру и полтора-два года, которых у Америки тупо нет. Так что вопрос закрыт - и любая нефть, плывущая из Венесуэлы в США ближайшие пару лет, будет являться российской. Как это будут объяснять в самой Америке, никого не волнует - они те еще выдумщики.

Китай... Слушайте, это правда, мы их не понимаем, они себе на уме и всегда преследуют только свои интересы, чему нам стоило бы поучиться. А теперь, внимание, вопрос - а мы для них кто? Они нас понимают? Для них мы не себе на уме?
Объясню: еще лет пять назад попалась статья в Глобал Таймс - если кто не знает, это китайский рупор на английской мове, он доносит до мира точку зрения Пекина. Так вот, самое главное, что запомнилось мне из этой статьи (а она была полностью посвящена России), так это фраза "безбашенный народ на алмазной земле".

Безбашенный в самом лучшем смысле этого слова - и полное китайское непонимание того, почему в стране с такими ресурсами люди живут хуже, чем на Западе. Казалось бы - дай китайцам такие ресурсы и пространства и они давно были бы владыками Вселенной.
А это пугает маленького китайца, знаете ли. На уровне метафизики. И не только пугает, но и заставляет подражать - именно поэтому там так популярны видео о нашей армии, особенно после "мультиков Путина". Россия для китайцев не менее загадочная и таинственная страна, чем Китай для России - и помните, хотя у нас и нет Шаолиня, оторвать фаберже по самые ушки мы способны любому вражине. Даже в самых сложных и проигрышных для нас условиях - и китайцев это просто завораживает.

Еще одно важное замечание: как только вы начинаете говорить, что Китай захватит Сибирь до Урала, сразу же имейте в виду - это не мнение народа России, это вполне конкретная технология обработки мозгов, когда-то придуманная Западом. Она очень удобна, эта мысль - тут ведь даже думать не нужно, вон и бабки у подъезда дружно подтвердят. А знаете ли вы, что в свое время, в 90-х годах прошлого века, китайцам внушалась мысль, что эти русские только спят и видят, как захватить Поднебесную с самым работящим народом в мире? Если бы не китайский чебурнет с почти полной отключкой Запада от неокрепших мозгов, китайский народ именно так и думал бы. Просто помните об этом.
Основное население Китая сосредоточено на юге и в центре страны, северные провинции на порядок малолюднее. Китай запросто может прыгнуть в сторону остального Индокитая, но не пойдет на север, ибо тут уже вступает в действие генетическая память.

Посмотрите на карту Великой Китайской стены. Она обращена лицом именно на север и никуда более - и только страх перед свирепыми северными народами заставил выстроить это монументальнейшее сооружение. Ничего себе стеночка длиной почти 9 тысяч километров - а полная длина этого китайского "проекта" составляет более 21 тысячи километров. И все это в горной местности, огибая отроги, долины и вершины гор, высотой кладки от шести до десяти метров - и подумайте, почему одно из названий Стены звучит как "Пурпурная граница от земли Драконов".
Это вам не какие-то там пирамиды, тут сотни миллиардов тонн камней, уложенных в единую конструкцию - и да, русские для них точно такие же свирепые воины, какими были раньше.

Ну и пара соображений на закуску.

Во-первых, миф о западном ПВО окончательно канул в Лету. Оно не сработало при ночном иранском налете на Эрбиль, оно не заметило советский дрон с привязанной авиабомбой в 120 кг взрывчатки - а дрон Ту-141 "Стриж", между прочим, взлетев с территории Украины, пересек сначала венгерскую границу, затем румынскую, а после хорватскую - и упал в Загребе. Упал, потому что кончилось топливо - и на всей траектории полета его не увидели ни радары ПВО, ни американские самолеты "Авакс", висящие в небе круглые сутки.
Военные НАТО узнали о падении советского дрона из СМИ. На видео из Эрбиля очень четко видны иранские "Фатх-110", заходящие на "посадку" - и ни одного противоракетного шлейфа им навстречу.

Теперь о том, что "да ничего страшного не произошло, да там такое постоянно, да никто не пострадал". По данным иракских СМИ, на базе погибло не менее 17 солдат международной коалиции, примерно половина из них - американцы.
Переполоха в Вашингтоне не было. Вернее, его не было видно, однако примерно через час после нападения чудо-дед на батарейках должен был обратиться к нации. Решили не рисковать, поэтому деда не выпустили - в конце концов, он последнее время выглядит так, что всерьез получил тупым тяжелым предметом по голове - возможно, внезапным вопросом в обход утвержденной для деда методички.

В итоге к нации обратилась Джен Псаки, но уже гораздо позже - и вот она как раз пела про то, что "да ничего страшного" и далее по тексту. На самом же деле весь Большой Ближний Восток увидел, как Тегеран публично вытер об Америку ноги и высморкался Байдену в модный галстук - и поверьте, последствия этого события еще долго будут аукаться Вашингтону на самых разных уровнях международного общения и взаимодействия.
Теперь и хуситы точно знают, что их примитивные дроны и ракеты некому сбивать, поставь хоть частокол из батарей "Пэтриот" вокруг самых "вкусных" саудовских и эмиратских объектов - и это тоже будет иметь последствия, причем в самые ближайшие месяцы.

Во-вторых, у Павла Дурова просто праздник каждый день - за последнюю неделю в Телеграм пришло более 40 миллионов новых пользователей только из России. Вот что Роскомнадзор животворящий делает, хвала санкциям.
Но тут интересно еще вот что: раньше в Телеграме была куча каналов постсоветских стран, были иранцы и несколько крупных англоязычных - теперь же внезапно появились вьетнамцы, тайцы, южные корейцы и даже японцы. Это не говоря о каналах стран Залива, которые тоже решили переехать из уютных фейсбучиков и инстраграшек, ставших внезапно опасными - мало ли кому Цукерберг в следующий раз разрешит желать смерти, все под вероятными санкциями ходим. Пока ходим.

Ну и в третьих.

Знаете, когда даже ультралиберальный Washington Post уже прямым текстом пишет, что высокая инфляция и рост цен на бензин в Америке - это не "Путинское повышение цен", то становится немного тревожно за дедушку в Оральном кабинете.
PutinPriceHike в Америке не приняли - мало того, вот что заявляет The Washington post: "Это отвратительно. Байден отказывается направлять польские истребители МиГ на Украину, чтобы попытаться помешать России. Но он готов воспользоваться страданиями украинского народа и использовать их как политическое прикрытие для своих грандиозных провалов во внутренней политике".

Но настоящая жесть начинается чуть дальше: " Что вызвало эти рекордные скачки цен? Мы можем начать с войны Байдена с ископаемым топливом. Вступив в должность, Байден начал реализовывать политику "энергетического разоружения". Он присоединился к Парижскому соглашению по климату, отменил трубопровод Keystone XL, приостановил все договоры по аренде нефте-и газоносных участков в Арктическом национальном природном заповеднике на Аляске и начал выполнять свое обещание запретить все "новые разрешения на добычу нефти и газа на государственных землях и водах".
Он пришел к власти, пообещав, что его администрация "покончит с ископаемым топливом". Когда вы объявляете о своем намерении ввести налоги и регулировать отрасль добычи ископаемого топлива, инвесторы и рабочие внимательно к вам прислушиваются. Результатом становится сокращение добычи — и более высокие цены."

А завершается все вот этим пассажем: "Таким образом, этот рост цен на бензин - это налог, который мы платим за пагубную климатическую и социальную политику Байдена. А все остальное? Вместо "путинского повышения цен" нашей администрации следовало бы назвать это "налогом на байденовскую слабость и глупость". Это позор."

Нет, вы только посмотрите, как быстро встают мозги на место, когда бензобак начинает обходиться вдвое дороже - при этом не забудем, что для тех же европейцев топливо еще "приятнее" по ценам, Примерно в 2,5 раза за литр.

Поэтому давайте все-таки не доверять своим же первым впечатлениям и давайте побольше думать, думать и думать. Хочется верить, что наше родное правительство действительно подготовилось к этому этапу нашего развития - а не так, как дедушка на батарейках, сначала сделает, потом все вокруг начинают думать.

Вы считаете, что сейчас ситуация в Евросоюзе и Америке - это кризис? Нет, родные, это еще не кризис, настоящий кризис придет попозже.

Пока это просто налог на тупость.

Взято: Тут

+5681799
  • 0
  • 20 107
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno