Lesya39

Американская делегация провела встречу с чиновниками Венесуэлы на фоне поисков альтернативных источников поставок нефти ( 2 фото )


Американская делегация провела встречу с чиновниками Венесуэлы на фоне поисков альтернативных источников поставок нефти ИноСМИ

Американская делегация провела встречу с чиновниками Венесуэлы на фоне поисков альтернативных источников поставок нефти ИноСМИ

Высокопоставленная делегация США встретилась с чиновниками Венесуэлы на фоне поиска альтернативных поставщиков для замены российской нефти. По словам источника, Хуан Гонсалес, главный чиновник Белого дома по Латинской Америке, был в Каракасе в субботу, 5 марта, для встреч с правительством президента Николаса Мадуро.

Два других источника подтвердили, что высокопоставленная делегация США находилась в Каракасе для проведения встреч. США разорвали дипломатические отношения с Мадуро в 2019 году и закрыли свое посольство в этой стране.

Официального подтверждения визита со стороны США не было, но данные с сайта отслеживания полетов ADS-B Exchange показали, что самолет Gulfstream покинул аэропорт Вашингтона и вылетел в Каракас через Майами в субботу. В настоящее время коммерческих рейсов из США в Венесуэлу не осуществляется.

Мадуро является близким союзником России, а заместитель министра иностранных дел Москвы Юрий Борисов посетил Каракас всего за несколько дней до вторжения России на Украину. Эксперты утверждают, что американские чиновники видят возможность ослабить давние санкции на венесуэльскую нефть и вырвать Мадуро из объятий Москвы. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил в субботу, что США ведут «очень активные дискуссии» с европейскими партнерами о скоординированном запрете импорта российской нефти.

Вашингтон ввел жесткие санкции в отношении венесуэльской нефти с 2019 года, чтобы вынудить Мадуро уйти в отставку. Совершив беспрецедентный шаг, США признали лидера оппозиции Хуана Гуайдо законным президентом Венесуэлы вместо Мадуро и убедили около 60 других стран последовать их примеру. Санкции подорвали экономику Венесуэлы, но Мадуро укрепил свою власть и выжил при поддержке Кубы, России и Китая.

Взято: Тут

+6311952
  • 0
  • 21 284
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno