richter

7 недооценённых фильмов от культовых режиссёров ( 1 фото )


7 недооценённых фильмов от культовых режиссёров Интересное

Если отойти в сторону от распиаренных новинок, рейтингов и списков номинантов на «Оскар», всегда есть шанс найти настоящую жемчужину кино. Получите от нас наводку на несколько хороших фильмов в качестве примера, а дальше – дело за вашим вкусом.

«Дуэлянты» (1977)

Ридли Скотта знают по культовым картинам «Чужой», «Гладиатор», «Марсианин», но если обратиться к началу творческого пути режиссера, то можно наткнуться на другие весьма интересные вещи.

Фильм «Дуэлянты» про вражду двух французских офицеров, которые ради чести готовы лишиться жизни (или лишить другого), стал первой полнометражной работой Скотта. За нее режиссера отметили в Каннах призом за лучший дебют. И вполне заслуженно! «Мыс страха» (1991)

У гуру «злого жанра» Мартина Скорсезе столько классных фильмов, что и не перечесть. Если ищете, что посмотреть из «незаезженного», обратите внимание на триллер о преступнике, который вышел из-за решетки и жаждет мести.

Его стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть Роберта Де Ниро не в качестве элегантного гангстера, а в облике обычного жестокого злодея. Да и ряд номинаций в многочисленных кинофестивалях о чем-то да говорит. «Неприятности с Гарри» (1955)

Имя Альфреда Хичкока сегодня нередко ассоциируют с его культовыми артхаусными триллерами «Психо» и «Птицы». А ведь мастер умел снимать очень изящные комедии – хоть и не без криминала.

Трагикомедия «Неприятности с Гарри» – абсурдная история, в которой есть бездыханное тело и несколько подозреваемых, которые сами себя таковыми считают. Сообщать ли полиции? «Сыграй мне перед смертью» (1971)

Клинт Иствуд умеет не только гениально перевоплощаться в бандитов, но еще и сам снимает отличное кино. Триллер «Сыграй мне перед смертью» про музыканта, который заводит интрижку, а затем вступает в реальную борьбу за жизнь, стал его режиссерским дебютом. С ним Иствуд справился буквально за три недели. Хороший фильм, – а вы как считаете? «Эпоха радио» (1987)

Вуди Аллен вспоминает 30-е и окунает зрителя с головой в эту романтику. Милая комедия (а у него почти все такие, согласитесь?) написана по авторскому сценарию, в котором режиссер позволил себе поностальгировать, и рассказал про забавные истории из времени, когда не то что интернета – телевидения как такового еще не было. «Мюнхен» (2005)

Фильм Стивена Спилберга основан на реальных событиях. Сюжет картины рассказывает о теракте на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году, в результате которого погибли 17 человек, а также о последующей реакции властей. Но, по сути, ставит вопрос перед зрителем: где граница между добром и злом. «Перекресток Миллера» (1990)

Братья Коэны в своем духе: это классическая гангстерская драма в стиле нео-нуар. На экране – Америка эпохи «сухого закона», бандиты, рассуждающие об этике и чести, и, конечно же, любовь – куда без нее. Если подобная криминальная романтика в кино вам по вкусу – «Перекресток Миллера» однозначно к просмотру! А какие фильмы именитых режиссеров вы для себя открыли?

Взято: Тут

+261860
  • 0
  • 9 913
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno