Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
ilin

Renault подвела финансовые итоги 2021 года: АвтоВАЗ принёс французам 2,850 млрд. евро ( 1 фото )


Renault подвела финансовые итоги 2021 года: АвтоВАЗ принёс французам 2,850 млрд. евро

Французской компанией Renault Group подведены финансовые итоги прошлого года. Полный отчёт можно изучить в рамках официального сайта автобренда.

Доход Renault Group в 2021 году составил 46,2131 млрд. евро. В сравнении с позапрошлым годом выручка повысилась на 6,31%. Прошлый год был для французской компании довольно удачным. Согласно прошлогодним итогам, чистый доход составил 1,0051 млрд. евро. В 2020 году французам пришлось терпеть убытки на сумму в 8,5811 млрд. евро.

Стоит напомнить, что российская марка АвтоВАЗ на 67,61% принадлежит компании Renault Group. При этом 32,39% компании принадлежит государственной корпорации "Ростех". Рассмотрим, сколько отечественный АвтоВАЗ смог принести французам выручки.

Согласно итогам 2021 года, доход российской марки составлял 2,8501 млрд. евро. Увеличение в этом случае достигало 10,41% в сравнении с позапрошлогодним годом. В 2021 году чистый доход фирмы равнялся 166,1 млн. евро. Автопроизводитель АвтоВАЗ смог закрыть 2020 год с чистой потерей на сумму в 196,1 млн. евро.

Самым интересным является то, что в отчете имеется информация, позволяющая понять каким образом АвтоВАЗ смог добиться за двенадцать месяцев такого увеличения доходов. Повышение выручки с чистой прибылью компания в прошлом году смогла достичь благодаря увеличению расценок и повышению доли современных дорогих комплектаций в реализациях Lada. За двенадцать месяцев цены на отечественные транспортные средства росли семь раз.

Взято: Тут

+4061478
  • 0
  • 11 792
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno