Devil

Ошибочка вышла ( 4 фото )

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 95 российских спортсменов, имена которых упоминались в докладе Ричарда Макларена, сообщает издание The New York Times.

Ошибочка вышла вышла, Ошибочка

Издание ссылается на внутренний доклад WADA, распространенный среди руководителей организации. Согласно документу, в 95 из 96 рассмотренных случаев не нашлось убедительных доказательств нарушения антидопинговых правил.

"Имеющихся доказательств было недостаточно, чтобы утверждать, что антидопинговые правила были нарушены этими 95 атлетами", - заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

При этом в докладе не называются имена ни одного из спортсменов. NYT предполагает, что подобное решение вызовет споры.

Ошибочка вышла вышла, Ошибочка

На расследование повлиял тот факт, что WADA не удалось получить показания одного из фигурантов доклада Макларена - бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сказано в документе.

Ошибочка вышла вышла, Ошибочка

Однако адвокат Родченкова, как пишет NYT, утверждает, что WADA не получило показания, поскольку не приложила необходимых усилий, чтобы их добиться. По словам адвоката, Родченков был готов к сотрудничеству.

"...поскольку не приложила необходимых усилий, чтобы их добиться. "...это как ?! Пытать его надо ?! Так пытайте, чтобы всё выложил, как оговоры делал, клеветал...А может его сразу на кол лучше посадить ?! В назидание и пользы для !

Представленные в докладе Макларена данные во многих случаях недостоверны, а большинство международных спортивных федераций сейчас либо отказываются возбуждать дисциплинарные дела против россиян, либо прекращают их в связи с недостатком или полным отсутствием доказательств нарушений антидопинговых правил, отметил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Недостоверны, а были приняты и на основании их отстранили наших спортсмены от участия в крупнейших сорвенованиях. В том числе и в Олимпиаде. Ошибочка, мол вышла... Только, как быть теперь с результатами соревнований ?! Может быть их все аннулировать ?! И пусть сдадут "победители" свои медали и призовые тоже пусть вернут ?! А МОК и другие спортфедерации выплатят компенсации российским спортсменам ?! Так не будет ведь этого ! Не вернут и принесут ли извинения...

"...Абсолютно очевидно, что информация, содержащаяся в докладе Макларена и в документах, приложенных к нему, - неполная, недостаточная, во многих случаях недостоверная и не может служить основанием для признания того, что спортсмен нарушил антидопинговые правила", - сказал Поздняков ТАСС."

"По состоянию на сегодняшний момент, из упомянутых в докладе больше 1000 российских спортсменов - ни один не был признан виновным и не был дисквалифицирован на основании доклада. Это факт", - подчеркнул первый вице-президент ОКР.

Ошибочка вышла вышла, Ошибочка
+11
  • 0
  • 1 233
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno