Виталий Бояров

США продолжают накачивать Украину вооружением, пытаясь дестабилизировать обстановку в регионе ( 1 фото )


США продолжают накачивать Украину вооружением, пытаясь дестабилизировать обстановку в регионе украина, сша, вооружение, безопасность

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США готовит к отправке на Украину очередную партию наступательного и оборонительного вооружения в рамках «нового пакета помощи».

США продолжают курс политики, направленный на дестабилизацию обстановки вблизи российских границ. Основной платформой для его реализации в настоящее время является Украина. Президент Соединенных Штатов Джо Байден активно поддерживают милитаризацию восточноевропейской страны, поставляя ей американское вооружение. Так, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что Вашингтон отправит Киеву оборонительные и наступательные средства в рамках очередного пакета военной помощи стране.

Такая политика США деструктивно влияет на обстановку на Украине. Поставки вооружения провоцируют украинское руководство к решению конфликта в Донбассе силовым путем, не прибегая при этом к самому здравому подходу – мирным переговорам. Украинские военнослужащие уже успели применить вооружение альянса в боевой обстановке на юго-востоке страны, нарушив при этом условия Минских соглашений. Речь идет об использовании БПЛА «Bayraktar», а также ПТРК «Javelin». Реакция большинства стран на данные провокационные действия украинского руководства была ожидаемо негативной. В частности, в Германии осудили применение запрещенного Минскими соглашениями вооружения и призвали Киев к соблюдению договоренностей. Вашингтон же не планирует прекращать поставки вооружения Киеву. По замыслу Вашингтона, Украина может стать плацдармом новым для реализации американского вооружения. Интересы украинского населения данные политические амбиции не учитывают. Обслуживание вооружения и техники альянса, как и активная политика милитаризации государства в целом, сильно давят на украинский бюджет, который и так страдает от затяжного экономического кризиса в стране. На фоне нехватки средств, на Украине обострился ряд проблем, в частности ускорился рост коррупции и обострился энергетический кризис. О вступлении в альянс, в который так стремиться привести страну украинское руководство, речи не идет. Страны блока недостаточно доверяют Украине и считают, что ее вступление в Североатлантический альянс принесет ему лишь дополнительные проблемы.

Стоит также отметить, что США способствует распространению вбросов о якобы готовящемся вторжении России на Украину и оправдывают поставку Киеву вооружения помощью в защите от «российской агрессии». Несмотря на заявления Российской Федерации о том, что Москва не собирается нападать на Украину, а все сообщения о предполагаемом западом вторжении лишь безосновательно нагнетают обстановку в регионе. Вашингтон, в свою очередь, продолжает вводить в заблуждение мировое сообщество, пугая его Россией, и продолжая поставлять Украине вооружение.

Взято: Тут

+265861
  • 0
  • 8 181
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno