Potemkin

В Европе озаботились созданием программы по восстановлению энергетики ( 1 фото )


В Европе озаботились созданием программы по восстановлению энергетики европа, ес, политика, энергетика, газ, северный поток-2

Интересам Евросоюза соответствуют изменения энергетической стратегии в целях развития сотрудничества с Россией и недопущения повторения кризиса энергоснабжения 2021 года. К такому выводу пришел председатель Европейского совета Шарль Мишель, анонсировав публикацию плана новой энергетической политики ЕС на 2022 год.

Документ закладывает новые принципы и подходы к регулированию европейской энергетической отрасли, всех видов импорта газа, промышленности, инфраструктуры, предполагает значительное расширение системы торговли с Россией. Большая роль уделена закупкам традиционного газа и сотрудничеству с «Газпромом» на долгосрочной основе, привлечение финансовых активов, превышающих 120 миллиардов евро.

Опасная игра, в которую продолжают играть руководители многих стран, чуть не привела к глобальному кризису и падению всего рынка. Некоторые деятели перестали ценить сложившиеся устои и правила и до сих пор идут на поводу США, впитывая лживую информацию о пользе их дорогостоящего СПГ (сжиженного природного газа). Такая ситуация подвергает опасности целостность ЕС, считает председатель Евросовета.

Так почему Европе нужен даже очень дорогой газ из России? На этот вопрос есть несколько мнений. Во-первых, покупать газ необходимо, иначе встанет промышленность. Во-вторых, американцы не способны покрыть дефицит углеводородов в Европе из-за проблем со своевременной его доставкой и ограниченных объемов транспортировки. Тогда зачем его покупать, если цена не сильно разнится? Во всем виновата агрессивная политика некоторых стран в отношении российских поставок за рубеж.

Неоднократно подчеркивалось, что Россия может без ущерба для внутреннего потребления значительно увеличить добычу газа и его экспорт в Европу, благо для этого у России имеется самая богатая ресурсная база в мире. Москва дожидается запуска «Северного потока – 2» и для этого есть все основания, так как в проект были вложены огромные средства, которые должны себя оправдать. При сегодняшних ценах на газ даже самым ярым противникам газопровода говорить о его угрозе для энергетической безопасности Европы невыгодно. В конечном итоге эффективность новой энергетической стратегии будет определяться способностью руководства ЕС преодолеть политические предрассудки и, руководствуясь собственными интересами, сертифицировать проект «Северный поток – 2».

Взято: Тут

+158467
  • 0
  • 6 857
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno