Adogamand

Мои заметки о том, что его опять пригласили на пресс-конференцию. Зря ( 2 фото )


Мои заметки о том, что его опять пригласили на пресс-конференцию. Зря Блогеры,общество,Политика

Мои заметки о том, что его опять пригласили на пресс-конференцию. Зря Блогеры,общество,Политика

Это случилось снова. Опять. И адекватных объяснений этому событию я не нахожу. Собственно,я о том, что Романа Цимбалюка опять аккредитовали на ежегодную конференцию президента России Владимира Путина. Не знаю, о чём думают в администрации президента, но выглядит это самое настоящее неуважение.

Да, завтра-послезавтра ему идти к следователю по факту разжигания межнациональной розни, но сегодня-то его аккредитовали! И даже выслали ему приглашение, в котором назвали его уважаемым.

Что это было? Троллинг со стороны Кремля? Не троллинг? Тогда что? Якобы всё дело в том, что Кремль не хочет повторять опыт украинского руководства, которое исключило российских журналистов из тех, кто может задавать вопросы руководству страны в ходе пресс-конференций.

Но является ли это проявлением свободы слова, царящей в России, большой вопрос. Свобода слова или вседозволенность? Ведь Роман Цимбалюк известен крайне неуважительным отношением к российским гражданам вообще и к стране пребывания в частности.

Более того, он на постоянной основе бахвалится своей безнаказанностью и довольно фамильярно и панибратски отзывается о должностных лицах российского МИДа.

Может, конечно он фантазирует и знакомство с Марией Захаровой он, если и имеет, то исключительно шапочное, но вид-то он делает такой, будто двери ногой в её кабинет он открывает ногой.

Тем не менее, пан Цимбалюк решил проигнорировать приглашение на пресс-конференция, о чём тут же на ломаном русском поспешил сообщить в фейсбуке:

Ещё ни разу за 13 лет своей работы в Москве я не пользовался таким вниманием спецслужбы пресс-службы Кремля, как на этой неделе. Мне позвонили оттуда бессчетное количество раз с вопросом, приду ли на встречу с Владимиром Путиным в Манеже. Я действительно не русский, и возможно, поэтому, я на очень понимаю такое приглашение. <…> посмотрю в этом году пресс-конференцию онлайн

Вот именно поэтому я и считаю ошибкой направление официального приглашения. Если бы его не было, то всякая реакция пана Цимбалюка была бы пустой и бессмысленной, а так ему дали возможность среагировать и демонстративно отвергнуть приглашение в Кремль. Мол, кто вы вообще такие, чтобы я ходил на какие-то там ваши пресс-конференции!

Просто не надо было приглашать. Просто надо делать вид, что его не существует. Пусть с ним разбираются следователи и будем наедаться, что его вышлют из страны с волчьим билетом.

Украина - страна, в которой демонстративно ликвидируют оппозиционные телеканалы, запрещают во внесудебном порядке печатные СМИ, составляют т.н. чёрные списки и т.д. и т.п. Это страна, в которой процветают политические репрессии. Украина не оценит такой подход, какой проявляют в отношении её журналистов в России.

Собственно ровно так же такой подход не оценивают в Германии, чей государственный канал DW преспокойно работает в России, а российский RT сносят в первый же день эфирного вещания.

Нет, так с ними поступать нельзя. Единственно правильным подходом может быть абсолютно зеркальная реакция: нет российских журналистов на пресс-конференции украинского президента - нет украинских на пресс-конференции российского. Российские СМИ не могут работать на Украине - украинские СМИ не должны иметь возможности работать в России. Аналогичные нормы должны распространяться на всех.

Кстати, пан Цимбалюк вознамерен оспаривать решение о выдворении из России, буде такое случится, даже в Европейском Суде по правам человека. Вот, что харчевание в стране-агрессоре делает! А представьте, что будет, если Зеленский поживёт в России несколько месяцев. Он что, тоже не захочет потом уезжать?

Спасибо.

Взято: Тут

+3451095
  • 0
  • 10 234
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno