bellaembus

Поездка за границу на собственном авто: правила, документы, права ( 1 фото )


Поездка за границу на собственном авто: правила, документы, права Автомобили

В девяностых годах автотуризм почти сошел на нет, но начиная с 2000 он вновь начал становиться популярным. В течение длительного времени водители ограничивались внутренними маршрутами. Сегодня же автопутешественники предпочитают отправляться за границу на своих собственных автомобилях. Но нужны ли для таких поездок загран.права, или достаточно тех, что действуют на территории России?

Для того чтобы выехать из одной страны и поехать в другую, не требуется много документов. Не обойтись без заграничного паспорта. Получить его можно в МФЦ. Не будет лишним узнать где находятся российские посольства в тех странах, куда планируется поездка.

Если говорить о международных правах, в некоторых случаях можно обойтись без них, многие россияне колесят по Европе с российскими правами. Но не дай бог произойдет ДТП, появятся серьезные проблемы. Европейская страховка требует от каждого наличие международных прав, их отсутствие – это веская причина для страховщиков отказать в выплатах. Чтобы получить такие права, потребуется:

  • заявление от владельца авто;
  • паспорт;
  • медицинская справка;
  • национальное водительское удостоверение;
  • фотография 35*45;
  • квитанция, подтверждающая факт оплаты государственной пошлины.
Помните, за границей международное водительское удостоверение будет действительно только при условии предъявления национальных прав.

Документы на транспортное средство переоформлять не нужно. Необходимо наличие талона о прохождении техосмотра. Оно подтверждает исправность автомобиля. Купить Green Card нетрудно. Оформляется страховка на автомобиль, а не на водителя. За две недели ее действия придется отдать чуть больше полутора тысяч.

Прежде чем выезжать на своем транспорте за границу, необходимо расплатиться с долгами государству. Имеющиеся штрафы, просроченные кредиты, налоговые платежи могут сделать человека невыездным, при условии, что сумма задолженности превышает десять тысяч рублей.

Подготовиться к выезду в другую страну несложно. Помните про визу. Несмотря на нестабильную политическую обстановку, получить ее нетрудно. В зону действия шенгена входит 26 разных стран.

Международное водительское удостоверение выдается в день обращения. Действует ровно три года с момента выдачи. После этого придется менять старый документ на новый.

Автомобилисту необходимо подготовиться к тому, что на пересечении границы придется потратить много времени. Это может быть полчаса, час или несколько часов, все зависит от загруженности КПП, наличия вещей, подлежащих декларации. Если вы отправляетесь в дорогу с ребенком, которому нет трех лет через Белоруссию, время при прохождении границы можно существенно сократить. В законе сказано, что при пересечении границы с детьми, водителей пропускают без очереди.

Поездки за границу на собственном автомобиле кажутся привлекательными. Но помните, правила дорожного движения там лучше не нарушать. За превышение скорости могут выписать штраф внушительного размера. О всех таких тонкостях лучше узнать заранее чтобы не попасть впросак.

Взято: Тут

+328991
  • 0
  • 11 914
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno