sanderkelevra

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили ( 6 фото )

Иногда кажется, что все блокбастеры создаются по типичному сценарию: главный герой, простой и обаятельный парень, должен победить злодея, спасти мир и бонусом завоевать сердце любимой. В перерывах взрывы, хромакей и затянутые философские диалоги.

Спешим вас обрадовать: в многообразии «штампованных» боевиков можно найти настоящие жемчужины. Мы собрали целых 6:

Константин: Повелитель тьмы

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили намного, которые, запомнили, лучше, Недооцененные, боевики

Экзорцист и охотник на демонов Джон Константин решает помочь детективу Анджеле Додсон, чья сестра-близнец по имени Изабель погибла при загадочных обстоятельствах. Она была набожной католичной, поэтому Анджела не верит, что сестра могла покончить жизнь самоубийством. Вскоре героям открывается, что сын Сатаны хочет проникнуть в наш мир, чтобы властвовать над ним, но для этого ему нужен мощный медиум, которым и была Изабель. Теперь же ему придется использовать ее сестру, находящуюся под защитой Константина. Джон – единственный, кто может остановить надвигающийся конец света.

Медиум Константин не предсказывает будущее, не умеет обращаться с картами Таро и не читает мысли. Он живет в Лос-Анджелесе, курит по три пачки в день и задешево избавляет дома от любой нечисти. Но занимается он благим делом без всякого удовольствия: из-за попытки самоубийства, совершенной им в юности, ему буквально приходится добиваться милости Бога и места в раю. Совсем не хочется после смерти оказаться в тюрьме, куда ты упрятал большую часть заключенных.

Ливень

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили намного, которые, запомнили, лучше, Недооцененные, боевики

Криминальный боевик с элементами фильма-катастрофы с Кристианом Слэйтером и Морганом Фриманом в главных ролях. Сильнейший ливень, обрушившийся на западные штаты Америки, вызвал наводнение. Застрявшие в дороге инкассаторы вынуждены бороться не только со стихией, но и давать отпор банде грабителей, решивших заполучить три миллиона долларов, перевозимых в инкассаторской машине.

Сильный дождь, не стихавший в течение нескольких суток, грозит небольшому городку настоящим потопом. Местные власти распоряжаются начать эвакуацию жителей. В это же время мимо городка следует инкассаторский автомобиль, в котором молодой и неопытный охранник Том перевозит несколько миллионов долларов. Попав в засаду без возможности позвать на помощь, Том оказывается один на один с бушующей стихией и появившейся из ниоткуда бандой вооруженных грабителей.

Одинокий рейнджер

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили намного, которые, запомнили, лучше, Недооцененные, боевики

Возможно, Джон Рид прожил бы свою жизнь, как и положено юристу – среди бумаг в папках, под звуки молотка из зала заседаний. Наверное, у него была бы добрая, милая жена и трое послушных детей, а по выходным они ездили бы на побережье и сидели на пляже под зонтиками… Все это могло бы быть именно так, если бы по Дикому Западу не пустили железную дорогу, а в одном из вагонов поезда, в котором ехал герой, не оказался бы преступник-рецидивист. После того дня он, похоронив брата, надел на свое лицо маску, чтобы больше никогда ее не снимать. А еще Джон сменил имя – теперь его зовут Одинокий Рейнджер.

Казалось, Джон Рид, обычный молодой юрист и примерный семьянин, был обречен на скучную размеренную жизнь и тихую спокойную смерть. Но ему не повезло: преступник-рецидивист убивает брата Джона и самого юношу. Какое-то время спустя, Рид просыпается среди пустыни и понимает, что ему дан второй шанс — шанс отомстить за брата и спасти еще сотню невинных жизней.

Хранители

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили намного, которые, запомнили, лучше, Недооцененные, боевики

Америка сделала победоносный стратегический ход и победила во Вьетнаме, а движение хиппи было подавлено в зародыше. Пришлось отказаться от полиции и армии, ввиду их малой эффективности, но на смену им пришли супергерои. Они вовсе не стреляют паутинкой из рук, и не парят над ночным городом. Это люди, надевшие маски, чтобы сохранить покой граждан, и во главе их стоит Доктор Манхэттен, единственный, кто обладает настоящими сверхспособностями. Только усилиями этого человека и держится хрупкое равновесие, удерживающие от гибели весь мир.

Действие фильма разворачивается в параллельной реальности. Америка 1980-х годов. Супергерои не только украшают обложки комиксов, но и наводят порядки на улицах города. Это обычные люди без суперспособностей, крутых гаджетов и приличного счета в банке, которые устали от бессилия закона и надели маски, чтобы самостоятельно вершить правосудие и быть уверенными в завтрашнем дне.

Последний киногерой

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили намного, которые, запомнили, лучше, Недооцененные, боевики

Старичок-киномеханик Ник дарит юному завсегдатаю кинотеатров Дэнни Мэдигану необычный золотой билет. Ник уверяет мальчика: с помощью этого билета можно отправиться в мир любого киногероя. Дэнни принимает подарок, но в силу билета верит с трудом. И вот, пробравшись в очередной раз в кинозал за полночь, он засыпает прямо во время сеанса, а просыпается уже в мире Джека Слэйтера — героя боевиков, крутого полицейского и кумира Дэнни.

Грайндхаус

Недооцененные боевики, которые намного лучше, чем мы их запомнили намного, которые, запомнили, лучше, Недооцененные, боевики

Трэшовый боевик состоит из двух полнометражных лент, над которыми работали пять режиссеров: Родригес, Тарантино, Райт, Зомби и Рот. Первая часть, зомби-хоррор «Планета страха», рассказывает о девушке Черри и ее парне Эль Рее, которым не повезло оказаться в эпицентре зомби-эпидемии. Сюжет второй части, триллера «Доказательство смерти», сконцентрирован на каскадере-маньяке Майке, который охотится за красивыми девушками и в качестве орудия убийства использует свой гоночный автомобиль.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 108
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno