Vitalik.razanov

Что на самом деле происходило в известных сказках, снятых Диснеем? ( 4 фото )

Все мы с детства знаем старые добрые диснеевские мультфильмы. Вот только так ли радужно все было в оригинальных источниках?

Спящая красавица

Что на самом деле происходило в известных сказках, снятых Диснеем? мультфильмы, сказки, дисней, золушка, белоснежка, русалочка

Спящая красавица" - это добрый мультфильм о принцессе, которой пришлось жить не своей жизнью из-за проклятия злой колдуньи. В конце мультфильма принцесса уснула крепким сном, но ее спас принц, который до этого влюбился в принцессу и решил пойти против колдуньи с мечом и щитом. После победы он снял проклятие с принцессы с помощью поцелуя, и все жили долго и счастливо.

В оригинальной сказке была менее красивая история. В ней принцесса также уснула и один принц пробрался в замок, однако она проснулась сама, потому что срок проклятия подошел к концу. В итоге они все равно помолвились и у них родились двое детей. После этого они все вместе отправились к матери принца, которая оказалась людоедкой и после отъезда сына решила полакомиться своими новыми родственниками. Им кое-как удалось спастись и лишь чудом они дождались возвращения принца, после чего мать принца прыгнула в котел со страшными существами, который приготовила для жены сына, внука и внучки.

Золушка

Что на самом деле происходило в известных сказках, снятых Диснеем? мультфильмы, сказки, дисней, золушка, белоснежка, русалочка

Еще одна красивая сказка о несчастной девушке была снята студией Дисней, но один из сюжетов этой сказки на самом деле имел очень мрачную концовку.

В мультфильме девушка работает служанкой на мачеху и двух сводных сестер, которые сделали ее заложницей в собственном доме. Ей даже не дают возможности сходить на королевский бал, хотя она там должна была туда пойти. Из-за мачехи у Золушки не получается сходить на бал, но тут ей на помощь приходит фея, которая колдует ей карету, красивое платье и дает хрустальные туфельки, однако всё, кроме последнего, должно исчезнуть с наступлением полуночи. На балу Золушка привлекает принца, но в последний момент замечает, что время близится к полуночи, и она выбегает так быстро, что оставляет одну туфельку. По этой туфельке принц попытался найти Золушку и давал примерить ее каждой девушке в округе. Туфельку пытались надеть даже сестры Золушки, но ни у кого не вышло обмануть принца. В конце концов туфельку примерила и сама Золушка, которая после этого достала вторую туфельку. Принц нашел свою возлюбленную и женился на ней.

Мультфильм мало чем отличается от "Золушки" в редакции Шарля Перро, но вот братья Гримм опубликовали редакцию, которую явно не хочется читать детям на ночь. В ней сестры Золушки так хотели надеть эту туфельку, что одна решила избавиться от пальца на ноге, а другая - от пятки. А когда Золушка простила своих сестер и они вместе отправились в церковь на свадьбу, голуби забрали у сестер по одному глазу. Когда они начали возвращаться из церкви, голуби забрали и остальные два глаза.

Русалочка

Что на самом деле происходило в известных сказках, снятых Диснеем? мультфильмы, сказки, дисней, золушка, белоснежка, русалочка

В мультфильме "Русалочка" русалка Ариэль мечтает о людской жизни и однажды ей удается прикоснуться к ней после того, как она заключила сделку с морской ведьмой Урсулой, которая дала Ариэль ноги, но взамен забрала возможность говорить. При этом Ариэль должна была заполучить поцелуй настоящей любви. В конечном итоге Ариэль вместе с людским принцем Эриком побеждают злую ведьму, возлюбленные женятся и объединяют людское и подводное царства.

В книге Ханса Кристиана Андерсена все было не так увлекательно и красиво. Ведьма не просто забрала голос русалочки, а язык. Она также дала ей ноги, но каждый шаг приносил ей такие страдания, будто она шла по острым мечам. И при этом русалочке нужно было получить поцелуй любви, однако принц, которого она спасла, думал, что его спасла другая девушка, поэтому он отверг русалочку и женился на другой. Убитая горем русалочка получила от своих сестер нож, которым она должна была покончить с обидевшем ее принцем, чтобы вернуться в подводное царство, однако русалочка не смогла пойти на такой шаг и бросилась в воду, но не погибла, а стала дочерью воздуха и узнала, что у нее есть шанс отправиться в Божье Царство, что не дано другим русалкам.

Можно сказать, что финал сказки получился удовлетворительным. Русалочка отчасти получила того, чего хотела, но до этого ей пришлось пройти через боль и потерять все, что она любила.

Белоснежка

Что на самом деле происходило в известных сказках, снятых Диснеем? мультфильмы, сказки, дисней, золушка, белоснежка, русалочка

В мультфильме Белоснежка была дочерью короля и королевы, но после смерти королевы она стала падчерицей своей мачехи, злой и ненавистной. Мачеха с помощью волшебного зеркала узнала, что Белоснежка красивее нее, поэтому она поручила егерю увести падчерицу в лес и там избавиться от нее, а затем принести доказательства. Егерь не смог этого сделать и отпустил Белоснежку, которая в лесу наткнулась на семерых гномов и стала у них жить. Мачеха узнала, что егерь обманул ее и решила все сделать самостоятельно. Отчасти ей удалось осуществить задуманное, но сама она погибла, когда гномы загнали ее на вершину горы. Спустя время Белоснежка очнулась после поцелуя проезжавшего мимо принца.

Финал в сказке оказался более справедливым. То, что произошло до него, примерно схоже с мультфильмом, кроме пары моментов. Сначала мачеха съела легкое и печень молодого оленя, хотя думала, что они Белоснежки. Затем гномы два раза спасали Белоснежку от ее мачехи, но на третий раз им не удалось этого сделать. Белоснежка погрузилась в глубокий сон и стала даже еще красивее, чем раньше. В таком состоянии она привлекла принца, который не смог жить без нее и попросил гномов отдать ее вместе с прозрачным хрустальным гробом. Гномы согласились и когда слуги короля взяли гроб, они случайно споткнулись и оказалось, что Белоснежка просто подавилась яблоком. Оно вылетело и Белоснежка вернулась к жизни. Несмотря на все злодеяния, мачеха подумала, что ей можно будет беспрепятственно посетить свадьбу Белоснежки, ведь ее пригласили. Оказалось, что гномы приготовили для нее жестокий сюрприз. Мачеху одели в раскаленные железные башмаки и заставили танцевать, пока она безжизненно не упала на пол.
+217731
  • 0
  • 7 244
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno