Nastya.mahanina

Вызывайте санитаров: Беглов и чиновники тронулись и стали верить в свои же сказки ( 1 фото )

Это раньше призывы аля «Пятилетку – за три года!» несли в себе не только мотивационный смысл, но и реальную цель. Сейчас же подобные лозунги, которые так любят петербургские чиновники, представляют собой лишь пустую болтовню.

Вызывайте санитаров: Беглов и чиновники тронулись и стали верить в свои же сказки метро, план, беглов

Как вам такое: «50 станций метро к 2045 году!». Как? Заряжает на позитив и веру в светлое будущее Северной столицы? Нет? И правильно.

Никто не спорит, при должном подходе, финансировании, грамотном руководстве и желании эти планы вполне реализуемы. Но такого в Петербурге не наблюдалось, не наблюдается и, судя по всему, наблюдаться не будет.

Зря только специалисты «Ленметрогипротранса» энергию тратили на предсказания развития петербургской подземки, все равно их старания пропадут даром. И хоть городу так нужны новые станции, те же «Горный институт», «Путиловская», «Казаковская», «Театральная», «Туристская», «Планерная», «Кудрово», в конце концов реальной даты их появления не узнать, даже гадая на кофейной гуще.

Такой скепсис не на пустом месте. Свежо предание о лозунгах «40 станций метро к 2020 году!», которые тогда звучали из каждого правительственного утюга, вот только по факту с великими усилиями открыли к «моменту Икс» лишь девять станций.

Страшно представить, что бы было с метростроителями, покажи они такую продуктивность в те ударные коммунистические времена. Хотя о «землекопах» надо сказать отдельно! В недрах питерских болот, как оказалось, процветала такого масштаба коррупция и профнепригодность, что в шоке от неё были даже мокрицы. Руководство ОАО «Метрострой» своровало все, что выделялось на строительство подземки, тем самым тормозя развитие метро. И вот в этом году песенка коррупционного червя была спета, а на его место пришел АО «Метрострой Северной столицы» со своими лозунгами и планами.

Но вот важный и интересный риторический вопрос: если городские власти не смогли отбить у «Метростроя» желание воровать, смогут ли они это сделать с «Метрострой Северной столицы»? Покажет время.

Хотя и без этого ждать, что все заявленные планы развития метро в Петербурге воплотятся в жизнь, лучше не стоит. Денег на такую масштабную стройку все равно больше запланированного выделять не будут, ибо их тупо нет. Да и как же без веселой чиновничьей забавы постоянно переносить сроки и врать людям в глаза? Вон Беглов пока в лидерах по балабольству ходит. Еще бы, врать Путину, что к 2024 году шесть станций откроют – это надо иметь особый скилл. Правда, потом это число сократилось до трех станций, но впереди еще год, есть время потренироваться.

Интересно, а межгалактический шахматный турнир тоже у нас проходить будет?
00
  • 0
  • 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno