Alsathis

Жан Рено считает, что мог бы с успехом сыграть курочку или бабочку ( 2 фото )

Жан Рено — известный актер, с творчеством которого мне посчастливилось познакомиться еще в детстве. Будучи поклонниками французского кино, родители часто показывали мне фильмы с его участием. Однако раньше я никогда не интересовалась жизнью Жана Рено и мало что о нём знала. Сегодня предлагаю исправить это недоразумение! В этой статье я расскажу о самых интересных фактах из биографии популярного французского актера.

Жан Рено считает, что мог бы с успехом сыграть курочку или бабочку Вдохновение,Актер,Карьера,Кинематограф,Кино,Профессия,Роль,Сериал,Слава,Счастье,Успех,Фильмы,Франция

GettyImages
Актер Жан Рено

Жан Рено — французский актер испанского происхождения. Его настоящее имя тебя удивит. Зовут его Хуан Морено и Эррера-Хименес. Когда Хуану исполнилось 12 лет, его семья была вынуждена бежать из Испании, спасаясь от правящего в то время режима. Так юный Рено оказался во Франции.

Чтобы получить французское гражданство, по закону Морено должен был пойти в армию. В 22 года он обучался актерскому мастерству в студии уважаемого актера и профессора Рене Симона. Актерский дебют Жана Рено состоялся в телеспектаклях. Затем он начал выступать на сцене театра и попал на съемки своего первого фильма. Однако в то время карьеру актера едва ли можно было назвать успешной.

Всё изменилось, когда Жану посчастливилось познакомиться с известным режиссером Люком Бессоном. Он почувствовал неисчерпаемый талант актера и начал снимать его чуть ли не во всех своих фильмах. Например, первая кинолента с его участием под названием «Подземка» стала новым витком в карьере Рено.

Кинокартины «Голубая бездна», «Никита» и «Леон» подарили актеру широкую известность. Его начали приглашать на съемки в Голливуд. Самые известные голливудские фильмы с его участием — «Годзилла», «Ронин», «Код да Винчи», «Миссия невыполнима».

Карьера актера

Жан Рено — разноплановый актер. Свой комедийный потенциал в полной мере он сумел раскрыть в картине «Пришельцы». Там он перевоплотился в средневекового рыцаря, который вместе с напарником попал в наше время.

Тандем Жана Рено и Кристиана Клавье стал одним из лучших во французской комедии. Более того, актеры не только отлично уживались на площадке, но и стали друзьями в жизни. Кстати, за главную роль в фильме «Пришельцы» Рено был номинирован на премию «Сезар».

Мало кто знает, что Жана приглашали на роль агента Смита в культовой картине «Матрица». Однако актер отказался, так как в то время собирался сниматься в «Годзилле». Кроме того, Рено не любил находиться вдали от дома и чаще выбирал съемки в отечественных картинах.

Актер снимался не только в кино, но также в сериалах. Например, в 2013 году на экраны вышел французско-британский детективный сериал «Джо», в котором Рено досталась главная роль сыщика. Также актер занимается озвучиванием. Его голос можно услышать в мультфильмах, кино и даже видеоиграх.

Отношение к профессии

Хотя у Жана Рено нет огромного количества наград, он сумел получить нечто большее — народную любовь зрителей. Актер не спешит идти на пенсию: в 2020 году он снялся в 2 фильмах. Рено по-настоящему счастлив в своей профессии и уверен, что будет сниматься так долго, насколько позволит ему здоровье.

Несмотря на свой брутальный внешний вид, актер уверен, что может воплотить в жизнь любой образ: «Моя внешность располагает к тому, чтобы играть в триллерах, но я точно так же мог бы сыграть и курочку. Или бабочку».

Жан Рено считает, что мог бы с успехом сыграть курочку или бабочку Вдохновение,Актер,Карьера,Кинематограф,Кино,Профессия,Роль,Сериал,Слава,Счастье,Успех,Фильмы,Франция

GettyImages

С этим трудно не согласиться, ведь Жан Рено действительно прекрасно справляется как с комедийными, так и с драматическими ролями. Чего только стоят киноленты «Невезучие» и «Леон». К слову, это мои любимые фильмы с участием Рено. Если ты не смотрел их, обязательно посвяти этим картинам один из осенних вечеров!

Жан Рено — счастливый отец 6 детей. К жизни он относится просто и с позитивом. Когда-то его жена Зофиа Борука подарила ему металлическую пластинку с надписью: «Хорошее всегда побеждает плохое». С тех пор она стала для актера талисманом и напоминает ему о главном.

Какие факты из биографии Жана Рено были тебе неизвестны? Расскажи в комментариях, любишь ли ты творчество актера и есть ли у тебя любимые фильмы с его участием?

Взято: Тут

+166484
  • 0
  • 4 785
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno