Anayarin

Зеленоглазый «шикидым» Таркан исчез со сцены, поклонники волнуются и пишут письма певцу ( 1 фото )

Певец Таркан стал настоящей восходящей звездой нулевых. Очаровательный парень с зелеными глазами в один момент превратился в кумира миллионов. Это первый турецкий певец, который стал популярным в Америке и Европе, практически не исполняя песен на английском языке. Фанаты были в восторге от невероятно красивого голоса Таркана, но в 2011 году он пропадает с радаров. Чем же увенчалось его неожиданное возвращение на сцену? И как живет сейчас певец Таркан?

Зеленоглазый «шикидым» Таркан исчез со сцены, поклонники волнуются и пишут письма певцу Вдохновение,Дочь,Звезды,Знаменитости,Карьера,Певец,Популярность,Семья,Успех

Freepik
Певец Таркан

Таркан — второе имя артиста, а вот полностью его стоит величать как Хюсаметтин Таркан Теветоглу. Мальчик родился в Германии, куда его родители эмигрировали в связи с трудной экономической ситуацией в родной стране. Но спустя 13 лет чета Теветоглу решает вернуться на родину. Появление Таркана на свет сопровождалось чередой трудных событий для его матери.

Певец признался, что его мама попала в больницу после аварии, когда уже носила мальчика под сердцем. «Врачи не давали мне никаких шансов. Думали, что после столь длительного лечения, я просто уйду в иной мир. Маме рекомендовали сделать выбор, но не в мою пользу.

Родители же объяснили, что в какой-то из дней им обоим приснился сон, где седобородый старец говорит, что я стану большим человеком. Это было рискованно, но мама решила оставить меня. А когда я родился, то так громко кричал и плакал, что акушеры тут же предрекли мне карьеру певца. И не прогадали», — рассказал журналистам Таркан.

View this post on Instagram

A post shared by Tarkan (@tarkan)

Удачные знакомства

Мальчик обучался в музыкальной школе, а затем поступил в Стамбульскую музыкальную академию. Денег юноше не хватало, поэтому он подрабатывал певцом на свадьбах и в ресторанах. Судьбоносной стала встреча Таркана с продюсером Мехметом Соютоглу. Именно он помог парню добиться первой известности и признания. Более того, во время работы над своим первым альбомом Таркан познакомился с композитором Озаном Чолаколу. С ним они работают и по сей день.

Таркан взобрался на вершину популярности в 1997-1999 годах. Тогда мировые чарты возглавляли его знаменитые синглы «Şımarık» и «Şıkıdım» (тот самый Шикидым или Шикадам, который так полюбили в Европе). В 1999 году был выпущен сборник «Tarkan», за который артист удостоился премии мирового масштаба World Music Awards. Таркан — единственный турецкий певец, который может похвастать этой премией.

View this post on Instagram

A post shared by Tarkan (@tarkan)

В 2000 году Таркан поссорился с Сезен Аксу — автором своих самых известных песен. Контракт о сотрудничестве коллеги разорвали, и Сезен решила продать права на тексты другим исполнителям. Так трек «Ой, мама, шика дам» появился и у Филиппа Киркорова, а украинский певец Виктор Павлик поймал свою неимоверную волну популярности именно благодаря каверу на песню «Шикидым».

Блестящая карьера

С каждым годом дела Таркана шли в гору. Он знакомился с новыми, влиятельными людьми, записывал песни, которые потом возглавляли все хит-парады, выпускал новые альбомы, устраивал длительные гастроли. Многие продюсеры сулили успех миловидному юноше с зелеными глазами, но были и те, кто считал заслуги Таркана преувеличенными.

Завистники убеждали, что симпатичный парнишка на сцене долго не протянет. Но Таркан продолжал покорять мир большой эстрады. Его песни напевали везде, а молодежь старалась одеваться так, как их кумир. Многие турецкие юноши повторяли образ популярного певца: носили длинные волосы, комбинировали узкие брюки, майки и объемные рубашки.

View this post on Instagram

A post shared by Tarkan (@tarkan)

Несмотря на успешную карьеру, певец постепенно начинает терять себя. У него были серьезные проблемы с полицией из-за зависимости. Единственный английский альбом Таркана оказался не настолько удачным, как на то рассчитывали продюсеры. Парень продолжает выступать, записывать песни и снимать клипы, но с 2011 года постепенно исчезает с радаров.

View this post on Instagram

A post shared by Tarkan (@tarkan)

Триумфальное возвращение

В 2016 году певец внезапно возвращается на сцену и представляет публике альбом, который состоял из песен в стиле турецкой народной музыки. Таркан никак не готовил слушателей к подобному сюрпризу, не выпускал синглов и не заказывал рекламу в СМИ. Но фанаты очень тепло встретили такой альбом кумира. Уже в 2017 году певец презентовал юбилейный десятый альбом с символическим названием «10».

Этот альбом вновь вознес Таркана на вершину популярности, ведь клипы из этого альбома набирали миллионы просмотров, а песни звучали на многочисленных радиостанциях. Таркан вновь вернулся к зажигательной и современной поп-музыке с турецкими мотивами. Ведь именно за такое уникальное сочетание певца и полюбили миллионы.

View this post on Instagram

A post shared by Tarkan (@tarkan)

Певец Таркан и его личная жизнь

В турецкой прессе из года в год мелькали публикации, с неоднозначными намеками на причины безбрачия столь ухоженного, нежного, холеного певца. Таркан старался опровергать такие домыслы, но главным опровержением стала женитьба певца со своей фанаткой Пынар Дилек. СМИ утверждают, что девушка пробралась в гримерку к любимому артисту на одном из его концертов. Так пара и познакомилась.

Пышную свадьбу Таркана и Пынар организовали в 2016 году, а уже в 2018 — певец впервые стал отцом. Пынар родила возлюбленному дочь Лею, которую Таркан заботливо называет «солнцем своей жизни». Артист публикует много фотографий с женой и дочкой в соцсетях. Друзья Таркана поделились с журналистами информацией, что певец души не чает в малышке и своей жене. Более того, он старается брать их на гастроли, если есть такая возможность.

View this post on Instagram

A post shared by Tarkan (@tarkan)

А как тебе песни, которые исполняет певец Таркан? Вызывает ли восхищение этот талантливый зеленоглазый «шикидым»? Поделись в комментариях собственным мнением и расскажи, слышал ли ты песни турецкого исполнителя Таркана хотя бы раз?

Взято: Тут

+178507
  • 0
  • 6 752
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno