Lyubov

Самый большой в мире ветряной генератор ( 2 фото )


Самый большой в мире ветряной генератор СамыйСамый,Энергия

Китайская компания MingYang Smart Energy на днях анонсировала свою новую огромную турбину ветрогенератора морского базирования, которая по размерам превосходит предыдущего рекордсмена - ветрогенератора Haliade-X компании General Electric. Ветрогенератор MySE 16.0-242, высотой 242 метра, имеет мощность в 16 МВт, чего достаточно для обеспечения энергией порядка 20 тысяч среднестатистических домовладений. При этом, срок эксплуатации нового "монстра" составляет не менее 25 лет.

Опытный образец турбины MySE 16.0-242 будет возведен в следующем году, и он будет использоваться для проведения всесторонних испытаний. Три лопасти турбины, длиной по 118 метров, охватят площадь в 46 тысяч квадратных метров, что превосходит площадь шести футбольных полей.

Как ожидается, в течение года турбина MySE 16.0-242 будет способна выработать 80 ГВт*ч электрической энергии, на 45 процентов больше, чем ветрогенератор предыдущего поколения MySE 11.0-203. При этом, такое непропорциональное увеличение эффективности было получено за счет увеличения диаметра турбины всего на 19 процентов. Это является подтверждением уже давно замеченной тенденции - при увеличении размеров, ветрогенераторы начинают работать лучше. Да и постоянное совершенствование существующих технологий также нельзя сбрасывать со счетов.

Самый большой в мире ветряной генератор СамыйСамый,Энергия

Увеличение эффективности ветрогенератора MySE 16.0-242 должно оказать положительное влияние на стоимость электроэнергии, направляемой на снабжение прибрежных районов. Ведь, согласно статистике, производство электроэнергии за счет энергии ветра является самым дорогостоящим видом "зеленой" энергетики. Стоимость мегаватт-часа "ветряной" электроэнергии составляет сейчас порядка 120.5 долларов США, в то время, как такое же количество энергии, полученной за счет сжигания совершенно неэкологичного угля, стоит около 73 долларов, а производство энергии на солнечных электростанциях выливается в 32.8 доллара без учета субсидий.

Но, даже с учетом достаточно высокой стоимости, область ветряной энергетики достаточно быстро развивается за счет того, что подавляющее большинство ветряных ферм располагаются в море в оффшорных зонах. Согласно прогнозам, к 2050 году общий вклад ветряной энергетики в общую "зеленую" энергетику увеличится с 37 до 49 процентов.

И в заключении следует отметить, что MySE 16.0-242 является универсальной морской турбиной, способной работать, будучи установленной на морском дне или на плавающей платформе. Как уже упоминалось выше, первый опытный образец турбины будет построен в 2022 году, его установка и начало проведения испытаний намечены на конец 2022 - начало 2023 года. А начало коммерческого производства таких ветрогенераторов запланировано на первую половину 2024 года.

Взято: Тут

+210667
  • 0
  • 4 903
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno