Matilyscaw

Вот это поворот, США теперь хочет построить свою АЭС на Украине за $ 30 млрд ( 3 фото )

А Украина нашла ещё один способ насолить России, теперь она хочет построить у себя ещё одну атомную станцию, причём стройку доверят своим хозяевам, т.е. американской компании Westinghouse. А как иначе, надо же преподнести дары в предвкушении встречи с Джо Байденом, которая должна состояться уже завтра. А то, что наши технологии в разы безопаснее и по многим параметрам лучше, украинские чиновники, конечно, не слышали.

Вот это поворот, США теперь хочет построить свою АЭС на Украине за $ 30 млрд

Итак, между Украиной и США начат стратегический диалог и в сфере энергетики и климата. Более того, сегодня украинский президент Владимир Зеленский заявил о подписании меморандума с американской Westinghouse, в рамках которого американцы хотят достроить Хмельницкую АЭС и возвести еще четыре новых энергоблока АР1000 по американской технологии. На это Украине придётся раскошелиться на $ 30 млрд. Денег, конечно, нет, но как не подлизать Западу. Хотя почему нет, землю продадут, для населения цены на ЖКХ поднимут, кредиты наберут, а платить ведь за них будут уже следующие поколения. Кстати, планы достройки этой станции раскрывались и ранее. Так в прошлом году Зеленский даже подписал резонансный указ «О неотложных мерах по стабилизации ситуации в энергетической сфере и дальнейшем развитии ядерной энергетики». Он поручил правительству внести в парламент законопроект о размещении, проектировании и строительстве энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС. Идея состояла в том, чтобы достроить энергоблоки на кредиты под экспорт электроэнергии в Польшу. И вот тебе новая инициатива.

Вот это поворот, США теперь хочет построить свою АЭС на Украине за $ 30 млрд

Компания Westinghouse существует с 1886 года и занимается проектированием энергоблоков АЭС с начала ХХI века. На украинском рынке она работает с 1992 года как поставщик услуг по модернизации систем безопасности украинского парка реакторов и поставщик топлива для АЭС. Кстати, с конца 2016 года компания Westinghouse находятся в крайне сложном финансовом положении. Она даже была вынуждена пойти на процесс добровольного контролируемого банкротства, предусмотренного действующим законодательством США. Вот поэтому они рады поправить своё состояние за счёт украинцев. Ещё один важный момент, компания Westinhghose сама не строит АЭС, а выступает только как продавец реакторных технологий. Даже в Китае, у них получилось только потому, что китайская сторона сильно себя проявила. Что касается реакторов AP-1000 - это двухконтурный водно-водяной ядерный реактор с электрической мощностью порядка 1,1 ГВт. Сейчас их за работой можно увидеть лишь на двух китайских станциях (АЭС Саньмэнь и АЭС Хайян). В США пока таких работающих блоков нет. Да, два блока строятся на АЭС «Вогтль», только всё не могут быть доведены до ума. И нужна такая проблема на Украине?

Вот это поворот, США теперь хочет построить свою АЭС на Украине за $ 30 млрд

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 500 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+294919
  • 0
  • 10 719
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno