ckat350

Как вернуть деньги за эвакуацию гарантийного автомобиля ( 1 фото )

Пока машина на гарантии все ремонтные работы выполняются за счет дилера. При этом непонятно, если машина сломалась и её пришлось доставлять дилеру на эвакуаторе, можно ли тогда вернуть деньги на такую транспортировку авто или же водителю самому придётся оплачивать эвакуатор. Расскажем подробнее о том, как можно вернуть деньги на эвакуатор.

Как вернуть деньги за эвакуацию гарантийного автомобиля авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг,штрафы и дтп

Почему лучше пользоваться услугой эвакуации

Часто автовладельцы совершают распространенную ошибку, они при различного рода поломках авто пытаются добраться в сервис своим ходом. Это приводит к существенному усугублению поломок, а часто дилер вправе отказать от гарантийного ремонта только потому, что была выполнена неправильная транспортировка сломавшегося автомобиля, что и привело к серьезным неисправностям.

Чтобы исключить подобные следует всё же при различных поломках автомобиля не пытаться самостоятельно добраться в сервис, а обращаться в службу эвакуации, что позволит без каких-либо проблем доставить автомобиль в сервис, гарантированно не сломав при такой транспортировке двигатель или коробку передач. Помните, что любая экономия на такой транспортировки и эвакуации автомобиля в сервис, в конечном счете, может привести к еще большим проблемам и существенным затратам у автовладельца.

Обычно мастера рекомендуют при любых поломках двигателя или коробки передач всё же не пытаться доставить автомобиль в сервис своим ходом и ни в коем случае не тянуть его на буксире. В подобном случае необходимо будет обратиться в службу эвакуации, там подберут для конкретного авто оптимальный тип эвакуатора, такая техника погрузит машину на платформу и полностью безопасно доставит её в мастерскую. Помните лишь, что следует обращаться в специализированные компании, а не к частникам, которые часто не могут дать соответствующих бумаг или чеков, которые подтверждают факт оплаты за предоставленные услуги.

Можно ли вернуть деньги за эвакуатор

Отдельные дилеры имеют свою собственную службу эвакуации, в которую следует обращаться при наличии каких-либо поломок в автомобиле. Однако чаще всего нам приходится всё же обращаться в сторонние организации, при этом последующее возмещение затрат на эвакуацию авто будет во многом зависеть от того, насколько правильно заполнены документы при такой транспортировке автомобиля.

Обычно в такой пакет документов при эвакуации автомобиля входит договор на оказание услуг службой эвакуации, также заполняется соответствующий акт выполненных работ, к которому прикладывается квитанция или чек, что подтверждает оплату автовладельцем за выполненную эвакуацию. На всех таких документах должны быть печати и подписи ответственных лиц. Именно поэтому при выполнении эвакуации авто следует внимательно следить за правильностью заполнения всех документов и наличии на них подписей.

Если дилер по каким-либо причинам отказывает в возмещение затрат на эвакуацию, то следует изучить договор на оказание гарантийного ремонта, а при необходимости можно даже обращаться в суд. При этом нужно понимать, что судебное разбирательство такого дела затянется надолго, не редкость такие случаи, когда требовалось даже нанимать опытных юристов, которые оказывали консультативные услуги. Следует ли обращаться в суд ради возмещении 2000 или 3000 рублей за эвакуатор, решать, конечно же, вам.

Взято: Тут

+188582
  • 0
  • 5 036
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno