sanderkelevra

Дети, которые пугают до оцепенения ( 1 фото + 6 гиф )

Обычно дети в кино — милые ангелочки. Но иногда это исчадия ада, с глазами полными льда и ужаса. И редакция ivi составила список почетных членов клуба "Дети, которые придут к вам в ночных кошмарах".

Коул — Хэйли Джоэл Осмент / Шестое чувство

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

«Шестое чувство» (англ. The Sixth Sense) — мистический фильм американского режиссёра М. Найт Шьямалана, вышедший в прокат 6 августа 1999 года (в день рождения режиссёра). В 2000 году фильм стал самым востребованным среди любителей домашнего видео (около 80 миллионов зрителей).

Дэмиен — Харви Стивенс / Омен (1976)

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

«Омен» (англ. The Omen — досл. рус. Знамение / Предзнаменование) — американский мистический триллер/фильм ужасов 1976 года режиссёра Ричарда Доннера, первая часть киносериала «Омен», повествующего о воцарении Антихриста на Земле. Премьера фильма состоялась 25 июня 1976 года. Фильм был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Сценарист Дэвид Зельцер (англ.)русск. переработал сценарий и издал знаменитый роман «Знамение», положивший начало книжному циклу «Омен», который продолжили Жозеф Ховард и Гордон Макгил..

Дэнни Торранс — Дэнни Ллойд / Сияние

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

«Сияние» (англ. The Shining) — фильм ужасов режиссёра, сценариста и продюсера Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. Главные роли исполняют Джек Николсон, Шелли Дювалл и Дэнни Ллойд.

Несмотря на множество негативных рецензий в год выхода на экраны, «Сияние» регулярно фигурирует в списках наиболее значимых и высокохудожественных фильмов жанра. Фильм стабильно входит в первую сотню списка 250 лучших фильмов на сайте IMDb, а также занимает 32-ое место в списке 500 лучших фильмов ужасов по мнению пользователей сайта IMDb. Согласно опросу киноведческого британского журнала Sight & Sound, проведённого среди кинокритиков и режиссёров, «Сияние» признано одной из величайших картин в истории.

Близняшки Грейди — Лиза и Луиза Бёрнс / Сияние

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

Реган — Линда Блэр / Изгоняющий дьявола

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

«Изгоняющий дьявола» (англ. The Exorcist) — классический фильм ужасов 1973, снятый режиссёром Уильямом Фридкином. Экранизация произведения Уильяма Питера Блэтти. Техническим консультантом фильма выступил священник Джон Никола — автор монографии «Одержимость дьяволом и экзорцизм». Фильм был номинирован на десять премий «Оскар», включая за лучший фильм года, и получил две из них. На протяжении многих лет фильм находился в списке 250 лучших фильмов в истории по версии IMDb.

Кэрол Энн — Хезер О’Рурк / Полтергейст

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

Полтергейст (нем. poltern — «грохотать», «стучать» и нем. geist — «дух», буквально — «шумный дух») — паранормальный феномен, не имеющий точного природного подтверждения, выражающийся в ряде действий, подчёркивающих присутствие некоей невидимой и неосязаемой сущности (шум, стуки, звуки шагов, самопроизвольное движение предметов, самовозгорание и т. п.). Часто «полтергейстом» именуют не явление, а скорее саму сущность.

Особенно опасными считаются случаи самопроизвольного запирания дверей в туалете или ванной — такие явления чаще происходили в XVI округе Парижа. Считается, что полтергейст (в отличие от других призраков) привязан не к месту, а к человеку — как правило, к ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»). Однако в 16-м округе Парижа зафиксированы случаи, которые в большей степени обнаруживают привязанность к месту.

Изучением полтергейста занимается парапсихология, к которой представители науки относятся скептически. Парапсихологи классифицируют полтергейст как форму непроизвольного психокинеза, а иногда используя термин Recurrent Spontaneous Psychokinesis (RSPK), предложенный одним из исследователей феномена Уильямом Дж. Роллом (William G. Roll).

Самара — Дэйви Чейз / Звонок

Дети, которые пугают до оцепенения Дети, которые, оцепенения, пугают

«Звонок» (яп. リング Рингу) — японский фильм ужасов, снятый в 1998 году Хидэо Накатой по мотивам одноименного романа Кодзи Судзуки. Позже фильм был переснят в Южной Корее — «Звонок: Вирус» и в США — «Звонок». На данный момент фильм является самым кассовым японским фильмом ужасов. Премьера фильма состоялась 31 января 1998 года. Оригинальное название не имеет собственного смысла в японском языке и является транслитерацией английского слова ring, которое может значить и «звонок», и «кольцо», в русском переводе эта игра слов теряется.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 2 104
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 9.05.2017 в 09:29
    0
    Я всегда думаю как дети снимаются в таких фильмах, у них потом с психикой все нормально? Они ничего не боятся?

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno