Shakajas

В порту Таганрог построят перегрузочный комплекс для зерна ( 3 фото )

И сегодня новость про то, как Россия полезными объектами прирастает. Стало известно, что в морском порту Таганрог в районе Северного мола построят Универсальный перегрузочный комплекс для зерновых грузов. Причём добро уже дала Главгосэкспертиза России. Кроме своей основной функции данный комплекс поможет и в защите акватории порта от внешних воздействий моря: волнения, навалов полей льда и движения донных наносов. Грузооборот комплекса составит 270 тысяч тонн грузов в год.

В порту Таганрог построят перегрузочный комплекс для зерна ТРАНСПОРТ,ВОДНЫЙ

Напомню, соглашение о строительстве перегрузочного комплекса в порту Таганрог было подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым и генеральным директором компании ООО «Морской зерновой терминал» (ООО «МЗТ») Юрием Куриловым на Российском инвестиционном форуме в Сочи ещё в 2019 году. И вот сейчас получили одобрение и пора в бой. Строительство комплекса пройдет в два этапа: на первом этапе планируется реконструировать Северный мол, построить два грузовых причала, а также иные гидротехнические сооружения. Также здесь обустроят внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения, а с внутренней стороны акватории порта у причала № 10 выполнят дноуглубление. В ходе второго этапа пройдут работы по дноуглублению у причала № 11. Проектную документацию разработали в ООО «Транспортные проекты и инвестиции», а застройщиком проекта выступает ООО «Морской зерновой терминал».

В порту Таганрог построят перегрузочный комплекс для зерна ТРАНСПОРТ,ВОДНЫЙ

Для справки. Порт Таганрог был основан Петром I в 1698 году как первая военно-морская база в истории России. В XVIII-XIX веках порт стал крупным торговым центром, но за время своего существования не раз вынужденно прекращал работу - в период войн с Турцией в XVIII веке, в 1917-1920 годах во время революций и гражданской войны, в годы Великой Отечественной войны, когда был захвачен немцами. Деятельность предприятия стабилизировали к пятидесятым годам XX века, а в 1991-м порт открыли для международной торговли и захода иностранных судов. Сегодня порт Таганрог обеспечивает круглогодичную навигацию за счет использования ледоколов, принимает суда, курсирующие по Азовскому, Черному и Средиземному морям, а также суда типа река-море. Основные грузы Таганрогского морского торгового порта - металл и уголь, кроме того, здесь имеется контейнерный терминал. По итогам 2020 года грузооборот Таганрогского морского транспортного узла составил 2,9 млн тонн, что на 4% превысило показатели 2019 года. В свою очередь ООО «Морской зерновой терминал» зарегистрировано в Таганроге в 2001 году. Основной вид деятельности - хранение и складирование зерна. Основной владелец компании Александр Алимов. По итогам 2020 года компания показала чистый убыток в размере 3,5 млн рублей.

В порту Таганрог построят перегрузочный комплекс для зерна ТРАНСПОРТ,ВОДНЫЙ

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 500 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+3671186
  • 0
  • 12 605
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno