anton.bvg

Выборы в Бундестаг: чего ждать России? ( 1 фото )


Выборы в Бундестаг: чего ждать России? германия и россия, выборы, фрг, меркель ангела

Как вы все знаете (а если нет, то я расскажу), осенью будут проходить очень важные для мировой политики ближайших лет выборы. Если вы вдруг подумали, что эта колонка призывает вас отдать свой голос за какую-либо из отечественных партий и ваша рука уже тянется к дизлайку, то не спешите с этим. Сегодня речь пойдёт про выборы в Бундестаг, которые пройдут осенью этого года.

Почему же эти выборы так важны для мировой политики? Дело всё в том, что осенью на покой уходит фрау Меркель, которая вот уже 16 лет занимает пост федерального канцлера Германии. И от того, кто придёт ей на замену во многом будет зависеть облик международных отношений ближайших лет. Чтобы не вдаваться в скучные подробности социальной политики или отношения к зелёной энергетике (ибо тогда эта колонка рискует разрастись до масштабов небольшой книженции), предлагаю рассмотреть всех кандидатов с точки зрения перспектив российско-немецких отношений.

Итак, за пост федерального канцлера ведут борьбу лидер «зелёных» Анналена Бербок, член СДПГ Олаф Шольц и преемник Меркель на посту лидера ХДС Армин Лашет (идёт от коалиции ХДС/ХСС).

Сразу можно спокойно выдохнуть, ибо откровенно антироссийскую позицию занимает лишь один кандидат и шансы у него невысоки. Речь идёт об Анналене Бербок. Дама занимает крайне проамериканские позиции, выступает против строительства СП-2, за предоставление Украине летального оружия и т.д. Говоря начистоту, именно эти инициативы и погубили её политические амбиции. Американский СПГ (который предлагали использовать вместо российского газа) добывается путём фрекинга (гидроразрыва), что очень слабо вяжется с идеологией «зелёных». Собственно, как и предоставление украинцам вооружений. И если ещё в мае ей предрекали лёгкую победу, то сейчас её рейтинг держится на отметке в 16% и продолжает падать.

Следующим бывшим фаворитом можно назвать Лашета. Как преемнику Меркель, ему также прочили победу на грядущих выборах. Однако, как только он занял пост главы ХДС, популярность партии (и, как следствие, правящего блока) начала неуклонно падать. На данный момент Лашет занимает вторую строчку с результатом в 20%. Позиция кандидата по России мало чем отличается от взглядов самой фрау Меркель (всё-таки однопартийцы). В целом, можно сказать, что нынешний председатель ХДС является наиболее предпочтительным для Москвы вариантом ввиду своей предсказуемости.

И, наконец, третьим кандидатом является член СДПГ и министр финансов ФРГ Олаф Шольц. В настоящий момент его рейтинг составляет 35% и вакантное кресло канцлера вполне вероятно отойдёт ему. Шольц поддерживает «СП-2» и активно выступает за многосторонний диалог по линии Москва-Брюссель. Из всех троих кандидатов именно он является наиболее русофильским. Однако, как уже отмечалось выше, лучше всего для нас предсказуемость (вспомните хотя бы как Жириновский открывал шампанское в честь победы Трампа и чем этой эйфория в итоге обернулась).

В конце сделаю небольшую ремарку и заранее оправдаюсь. Статистические данные из колонки могут сильно отличаться от итогового результата. Так что, если вы уже побежали ставить деньги на Шольца, прошу вас не спешить, ибо всё может ещё десять раз изменится. Однако, если вам вдруг вам интересно следить за предвыборными перипетиями в режиме, так сказать, реального времени, то ссылка вот.

Взято: Тут

+171613
  • 0
  • 7 593
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno