sanderkelevra

6 фильмов с легендой, Ван Даммом ( 7 фото )

С сегодняшнего дня на ivi можно посмотреть боевик «Кикбоксер: Возмездие», который стал ремейком культовой картины 1989 года с Ван Даммом в главной роли. В новой версии без Жан-Клод-Камиль-Франсуа Ван Варенберга, который нам известен как Жан-Клод Ван Дамм, тоже не обошлось. А поскольку Ван Дамма много не бывает, мы решили вспомнить еще 5 отличных фильмов с участием «брюссельских мускул».

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Жан-Клод Ван Дамм (англ. Jean-Claude Van Damme, имя при рождении — Жан-Клод-Камиль-Франсуа Ван Варенберг, нидерл. и фр. Jean-Claude Camille François Van Varenberg; прозвище — Мускулы из Брюсселя, англ. The Muscles from Brussels; род. 18 октября 1960, Беркем-Сент-Агат, Брюссельский столичный регион, Бельгия) — бельгийский актёр, режиссёр, сценарист, постановщик боевых сцен и продюсер бельгийского (фламандского) происхождения; культурист, мастер боевых искусств.

В 1978 году занял четвёртое место в своей весовой категории на любительском чемпионате Европы по бодибилдингу, а годом позже, выступая на чемпионате Бельгии, носящем название «Мистер Бельгия», одержал победу в своей и основной весовых категориях, став таким образом абсолютным чемпионом.

Является чемпионом Европы по карате и кикбоксингу 1979 года в среднем весе среди профессионалов, а также имеет чёрный пояс. За свою бойцовскую карьеру (карате и кикбоксинг) провёл в общей сложности 22 боя, в которых одержал 20 побед (13 из них — нокаутом, 7 — тех. нокаутом) и лишь 2 раза проиграл по решению судей (см. статистику боёв).

За свою актёрскую карьеру снялся в общей сложности более чем в 50 фильмах, в том числе: «Кровавый спорт» (1988), «Кикбоксер» (1989), «Самоволка» (1990), «Ордер на смерть» (1990), «Двойной удар» (1991), «Универсальный солдат» (1992), «Некуда бежать» (1993), «Трудная мишень» (1993), «Патруль времени» (1994), «Уличный боец» (1994), «Внезапная смерть» (1995), «Легионер» (1998), «Универсальный солдат 2: Возвращение» (1999), «Репликант» (2001), «Пробуждение смерти» (2004), «Ж. К. В. Д.» (2008), «Неудержимые 2» (2012), «Близкие враги» (2013).

Три раза подряд — в 1992, 1993 и 1994 годах — был номинирован на кинопремию MTV Movie Awards в категории «Самый желанный мужчина».

Кикбоксер: Возмездие

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Сюжет всем известен с детства: братья Эрик и Курт Слоан — наследники знаменитой бойцовской династии. На одном из поединков в Гонконге Эрик погибает от рук явно перегнувшего палку противника, и Курт отправляется в Таиланд, чтобы стать учеником опытного наставника и отомстить за смерть брата. Роль одного из братьев 56-летний Ван Дамм, конечно, не потянул, но блестяще сыграл мастера Дюрана, который помог справедливости восторжествовать.

Неудержимые 2

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Одна из немногих картин, где Ван Дамм играет плохого, очень плохого парня. Сюжет фильма разворачивается вокруг отряда наёмников «Неудержимые», который снова отправляется на опасное задание, где теряет одного из товарищей. Отомстить во что бы то ни стало для «Неудержимых» — дело чести. Их враг — лидер конкурирующего отряда, желающий заполучить оружейный плутоний времен Холодной войны.

Трудная мишень

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Герой Ван Дамма — безработный моряк из Нового Орлеана, который постоянно влипает во всевозможные неприятности, одна из которых и лишила его работы. Вот и теперь он становится центром очень темной истории про состоятельных персон, развлекающих себя охотой на людей. Но эта мишень им явно не по зубам.

Специальное задание

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Патрульный государственной пограничной службы Джек Рабидо встает на пути у могущественного наркокартеля, чтобы практически в одиночку помешать им доставлять тонны смертельно опасного порошка, убивающего таких же подростков, как его родная дочь.

Универсальный солдат 2: Возвращение

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Люк Деверо работает в секретной американской лаборатории, которая работает над созданием опаснейшего оружия — универсальных солдат, которые будут непобедимы. Помимо людей над проектом работает интеллектуальный суперкомпьютер Сет, который в один прекрасный день решает, что у него есть свои планы на уникальную разработку.

Близкие враги

6 фильмов с легендой, Ван Даммом Даммом, легендой, фильмов

Качественный и интересный боевик, в котором Ван Дамм снова играет харизматичного злодея. И еще как играет! Двум заклятым врагам, столкнувшимся в лесу на американо-канадской границе, приходится объединиться в борьбе против общего смертельно опасного противника.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 359
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 25.04.2017 в 19:52
    +1
    Не смотрела я эти фильмы, и как-то не хочется.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno