sanderkelevra

Блогеры рисуют козла Фрэнка ( 7 фото )

Живой Журнал скоро отметит 18-летие. В качестве подарка блогеры, вдохновившись символом платформы, показали, каким видят легендарного Фрэнка: уютным, стильным и немного сумасшедшим. Сегодня мы публикуем первую часть портретов, вторая — не за горами.

Наш журналист — мама, графический дизайнер и иллюстратор, создающая картинки для детских книг, журналов и настольных игр. Нам она предложила представить Фрэнка вместе с ней, спрятав его в коробочку.

Козёл Фрэнк — талисман и хранитель живого журнала. Мы встречаемся с ним с незапамятных времен — когда нет какой-то страницы или пользователя, например. Фрэнк с годами менялся, но для меня также остался не понятным :). Поэтому сегодня немного шутливая картинка к его дню рождения.

Все помнят, «Пожалуйста... нарисуй мне барашка!» Вот в моей версии — «Пожалуйста, нарисуй мне именинного козлика». Не то, не то, не то... И вот наконец оно! Коробка с бантиком и с дырками! Вот неожиданность! Это именно оно :) А внутри наш Фрэнк.

«Вот такого мне и надо!»

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

Поздравляя Живой Журнал с Днём рождения, рассказала о богатом прошлом Фрэнка и его приключениях до знакомства с Фицпатриком.

Козел Фрэнк появился на свет в далеком 1944 году и звали его Фрэнкенхеймер. Когда хозяина Фрэнка призвали на фронт, козел был вынужден искать себе пропитание. Он скитается и его подбирают американские солдаты. Позже козёл предсказывает начало Холодной войны и съедает ботинок Рузвельта, а также создает компьютер ENIAC и имеет связь с Мерлин Монро. Однажды примерно 18 лет назад он знакомится с Фицпатриком — они много работают вместе и создают Живой Журнал. Символом которого становится этот бред и этот мировой козёл. С днём рождения Живой Журнал, я пока всё равно предана тебе и твоим тихим страницам.

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

Рисующая акварелью, показала нам, каким бы мог быть уютный Фрэнк, готовящий бутерброды для блогеров.

Этот Фрэнк не скандалит и не троллит, не разводит многоярусных полемик в комментариях, нет. Он поставил чайник и сделал бутерброды для тех, кто приходит читать молча.

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

Художник-иллюстратор, дизайнер графики, а также автор многих проектов и книг призналась, что её Фрэнк — немного сумасшедший, а сам ЖЖ был и остаётся одним из самых любимых ресурсов (к слову, журналу Натали — 14 лет).

Мы только птички, которые сидят на мощной голове Фрэнка и даже не подозревают о том, какую работу проделывают его упрямая голова и выносливое тело.

За те годы, что я нахожусь здесь, Фрэнк (ЖЖ то есть) на моих глазах превратился из подростка в хорошего такого статного бородатого... товарища. Вероятно, уже многие забыли или просто не знали, что когда-то откладывать посты для публикации было вещью очень сложной и мало кому доступной — нужно было всё делать в режиме реального времени или обращаться за помощью к другим сервисам. Или что не было элементарной функции визуальной обработки постов и возможности загружать картинки (только у платных эккаунтов вроде бы). Элементарно не было тегов, по которым можно было быстро ориентироваться в блогах — не только в своём. Это не те общие теги, как в том же Инстаграме, но вещь не менее полезная! Ведь именно благодаря всё тем же тегам стало возможным подписаться на чужие журналы не сплошным потоком, а на какую-то конкретную тему автора. Не было лайков, не было возможности показывать ссылки на схожие по тематике посты, не было возможности быстрого комментирования прямо во френдленте и так далее и тому подобное. Я не отрицаю, что впереди у команды ещё очень много работы — границ у совершенства нет. Но тем не менее хочу поблагодарить их и всех, кто поддерживает ЖЖ, за проделанную работу и неустанное желание к росту. И спасибо за Фрэнка! Юмор — это наше всё.

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

Одна девушка показала Фрэнка таким, каким его видит её дочь Настя — нормальным козлом, который просто иногда оказывается не в том месте и не в то время.

Некоторые читатели блога в курсе, что у нас в семье есть начинающий иллюстратор.

Ей предложили поучаствовать в проекте, посвященном 18-летию ЖЖ, нарисовать свою версию Козла Фрэнка — талисмана Живого Журнала.

Фрэнк у нее получился такой.

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

Вот что о нарисованном козле она говорит:

«Фрэнк появляется, как правило, в неприятные моменты, когда, например, удаляется запись или теряется связь с сервером, из-за чего ассоциации с ним у пользователей возникают не самые положительные.

А он-то, может быть, вполне себе нормальный козел и просто иногда оказывается не в том месте и не в то время.

Поэтому мне хотелось сделать его более милым, вот он и получился акварельный и слегка лупоглазый».

В общем, не ругайтесь сильно на Фрэнка.

А мама, художник-иллюстратор и немножко спортсменка изначально нарисовала даже не одного Фрэнка, но затем всё-таки выбрала самого-самого.

А я очень люблю Живой Журнал и даже многим ему обязана!

Поэтому Фрэнков у меня получилось много сначала :)

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

но потом я собрала себя в кучку и вот он Мой Фрэнк:

Блогеры рисуют козла Фрэнка козла, Фрэнка, рисуют, Блогеры

Поздравляю с Днюхой!

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 211
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 30.04.2017 в 12:45
    +2
    Первый козел больше все понравился.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno