sanderkelevra

10 завораживающих фильмов о письмах ( 11 фото )

В 2016 году в кинотеатрах прошла драма «Призрачная красота» с Уиллом Смитом в главной роли. По сюжету у героя Смита, Говарда, умирает дочь. От горя он не знает, что делать дальше, как быть, жить, дышать без любимого человечка. И тогда он решает писать письма. И не людям, а Любви, Времени и Смерти. «Дети ведь пишут Санте, и никто не считает их сумасшедшими!»

Хотя, к детям Санта Клаус не приходит, а вот к Говарду пришли все трое получателей...

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Мы прослезилисьи решили вспомнить еще 10 картин о необычных, проникновенных, личных письмах, которые обязательно нужно посмотреть до конца года.

Разрушение

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Black Label Media

Дэвис и его жена попадают в аварию. Ему везет больше — подлатавшись у врачей, он отправляется в отделение реанимации и после долгого ожидания узнает, что супруга скончалась. Чтобы хоть как-то отвлечься, Дэвис покупает пачку M&M’s в больничном автомате, но при выходе конфеты застревают. Тогда вдовец пишет жалобу в фирму, обслуживающую торговые автоматы о том, как это неприятно — не получить любимое лакомство в день аварии и смерти любимой жены.

Письма к Джульетте

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Applehead Pictures

Волонтер Софи прибывает в Верону, чтобы поучаствовать в необычном проекте — «Клубе Джульетты». Его участники отвечают на послания отчаявшихся влюбленных, оставленные в стенах дома, где, согласно легенде, когда-то жила возлюбленная Ромео. Однажды Софи попадается необычное письмо, написанное пятьдесят лет назад. Прочитав его, девушка решает разыскать хозяйку послания и помочь ей найти возлюбленного.

Помнить

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Egoli Tossell Film AG

90-летние Зев и Макс, пережившие Холокост, узнают, что охранник-нацист, виновный в гибели их семей во время войны, благополучно живет в Америке под чужим именем. Старики решают отомстить, но так как Макс прикован к коляске, а Зев страдает провалами в памяти, первый продумывает маршрут и пишет письмо с инструкциями, а второй отправляется вершить правосудие.

P.S. Я люблю тебя

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Alcon Entertainment

Вся жизнь Холли строилась на любви к Джерри. И, когда его не стало, ее жизнь рухнула. Антидепрессанты, долгие разговоры, встречи с друзьями — ничто не могло вытащить Холли из депрессии. Но однажды она получает письмо от любимого. Оказывается, Джерри заблаговременно оставил жене 10 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату.

Хорошо быть тихоней

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Mr. Mudd

Чарли, скромный и одинокий старшеклассник, скучает по своему лучшему другу, который недавно скончался. Чтобы не сходить с ума, он начинает писать письма воображаемому другу. Однажды на школьном футбольном матче он знакомится с безумной парочкой — Патриком и Самантой. Именно с появлением этих двух «ненормальных» в письмах появляются истории о первых вечеринках, алкоголе, поцелуях и даже суициде.

Клуб «Завтрак»

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

A&M Films

Субботним утром пять провинившихся студентов прибывают в школу, чтобы исправить свои проступки и восполнить прогулянные часы. В качестве наказания им велено написать сочинение о самих себе. В итоге пять разношерстных ребят, пара «косячков» и долгие и откровенные разговоры рождают самое правдивое и откровенное сочинение о трудностях подростковой жизни, которое посвящено всем взрослым, которые забыли, каково это — быть молодым.

Жутко громко и запредельно близко

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Paramount Pictures

Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. В последние дни, когда отец был жив, он оставил Оскару письмо-послание, но сын его так и не получил. Вооружившись инжирным печеньем, противогазом, картой, биноклем, фотоаппаратом и тамбурином, Оскар решает найти последнее послание отца.

Дом у озера

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Sound for Film Inc.

Кейт решает оставить арендуемый дом на озере и переехать в Чикаго, поближе к новой работе. Она пишет письмо новому владельцу, в котором извиняется за испорченный мостик и пыльную коробку на чердаке. Алекс Уайлер, получивший письмо, удивляется: мостик в порядке, чердак пуст, а он сам — первый обитатель дома. Алекс оставляет письмо в том же почтовом ящике, и вскоре герои выясняют, что они разделены двумя годами времени, хотя и находятся в одном и том же месте.

Виноваты звезды

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

Fox 2000 Pictures

Хэйзел больна раком. На очередном собрании группы поддержки она знакомится с Августом, и ребята моментально влюбляется друг в друга. В жизни девушки появляются бессонные ночи, бесконечные смс, самые нежные и романтичные свидания. Но со временем ей становится все хуже, и она просит Августа написать похоронную речь, которую Хэйзел обязана услышать до того, как ее не станет.

Мой парень — псих

10 завораживающих фильмов о письмах завораживающих, письмах, фильмов

The Weinstein Company LLC

Пэт, провинившийся перед женой, пишет ей длинное и проникновенное письмо о том, как он сожалеет и как хочет снова поговорить со своей любимой супругой. Жаль, что передать заветное письмо с извинениями будет не так просто. Во-первых, потому что Пэт только-только вышел из психушки. Во-вторых, он чуть не убил любовника жены, когда застукал из обоих. А в-третьих, судебный запрет на общение с супругой никто не отменял.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 968
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 7.04.2017 в 06:59
    +1
    Я половину фильмов смотрела, понравились, так как интересно и душевно, теперь хочу посмотреть вторую половину представленных фильмов, о которых даже не слышала.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno