Ева Лисовская

Фонд борьбы с репрессиями потребовал у генпрокуратуры США ответа по делу Яна Симмерса ( 1 фото )


Фонд борьбы с репрессиями потребовал у генпрокуратуры США ответа по делу Яна Симмерса политика, сша, новости

Российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при содействии бизнесмена Евгения Пригожина, обратился к президенту США и генпрокурору Штатов за разъяснениями по делу Яна Симмерса, 23 года отсидевшего в тюрьме по ложному обвинению в убийстве.

Фонд борьбы с репрессиями – правозащитная организация, созданная для борьбы с полицейским произволом во всем мире, в том числе и в США, где с этим давно уже серьезные проблемы. Америка – страна, в которой нет людей, способных навести порядок и покончить с полицейским произволом. Там из всего привыкли делать шоу. Вместо того, чтобы строить правовое государство, Голливуд хватается за истории про несправедливо осужденных и снимает об этом фильмы, чтобы заработать на демонстрации чужих страданий.

Такая ситуация – дикость, но в США к этому давно привыкли, ведь в стране беспредела, террора и вранья возможно любое беззаконие, попирание прав человека, несправедливость. Наглядное подтверждение тому – история Яна Симмерса, которого в 16-летнем возрасте задержали в Ботелле возле Сиэтла по подозрению в убийстве. Подросток не имел к преступлению никакого отношения. Спустя несколько дней после убийства он пострелял из ракетниц вместе с другом рядом с местом преступления около озера Вашингтон.

Полицейские, задержавшие пацанов, всю ночь оказывали на них давление и требовали признаться в убийстве, которого они не совершали. Их изолировали от родителей и морально ломали. Спустя 10 часов измученный Симмерс подписал ложные признания. Видеозапись с признанием стала единственным «доказательством» вины. На ее основе парень был осужден на 46 лет и 8 месяцев тюрьмы.

Юристы сразу же почувствовали неладное и заподозрили, что дело сфабриковано, но этим все и ограничилось. Симмерс позже признался, что полиция вынудила его себя оговорить. Тем не менее приговор был исполнен, и парень отсидел в тюрьме 23 года за преступление, которое он не совершал. Истина была установлена только в 2019 году – благодаря анализу ДНК выяснилось, что он не виновен и приговор отменили.

Симмерс провел в тюрьме 23 года – всю свою молодость! Полиция фактически сломала ему жизнь. В январе 2021 года он подал иск против полиции Ботелла и управления шерифа округа Кинг, обвинив их в принуждении взять вину на себя.

Дело Симмерса – пример тоталитарности американской системы, для которой не важны истина и правда. США полностью прогнившая страна, где сломана система гражданских прав и свобод.

Председатель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада отметила, что Штаты – это страна каторжного рабства, расового угнетения и массового порабощения людей. Порядки в этой стране не имеют ничего общего с либеральными ценностями, которые пиарят янки-пропагандисты и их прихвостни.
+297782
  • 0
  • 9 219
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno