idpazan

КОСТА-РИКА ( 11 фото )


КОСТА-РИКА

КОСТА-РИКА

КОСТА-РИКА

География: Коста-Рика расположилась в центре континента Америка. Границы государства пролегают рядом с двумя странами: Никарагуа и Панама. Западная и восточная части Коста-Рики омываются Тихим океаном и Карибским морем. Общая протяженность территории страны составляет 51.100 кв. км. Некоторые острова другого государства являются частью этой страны. По данной территории, начиная с севера в направлении юга, располагается горная система государства. Некоторые из вулканов являются активными. Недалеко от города Сан-Хосе расположено красивое крупное озеро Коста-Рики – Ареналь. Количество рек в Коста-Рике незначительное и все они небольшие.

Город Сан-Хосе – столица этого государства. Язык, на котором общается местное население Коста-Рики – испанский. Большая часть жителей исповедуют католичество (70%), другая часть считают себя протестантами.

Коста-Рика на карте

КОСТА-РИКА

Поездка в Коста-Рику – тур в страну вулканов и лазурных пляжей

Краткая характеристика: Когда испанцы открыли государство Коста-Рика, то назвали его «богатым берегом» потому, что эта страна богата историческими памятниками культуры, лесными тропиками, распростертыми долинами и таинственными вулканами, а также курортами на берегах лазурного океана и моря.

КОСТА-РИКА

Климатические условия Коста-Рики

Несмотря на то, что Коста-Рика небольшое государство, оно расположено в нескольких климатических зонах (тропическая и субтропическая). В среднем температура воздуха тут держится +21…+27 С. Три месяца подряд (ноябрь, декабрь и январь) считаются холодными, а жаркими (март, апрель и май). В стране существуют два сезона – сухой и сезон дождей.

КОСТА-РИКА

История Коста-Рики

История этой страны печальна, и в тоже время полна триумфа. До открытия здешних земель территория нынешней Коста-Рики принадлежала племенам уэтарам. Этот народ полностью был истреблен с приходом европейцев, однако, нация исчезла не совсем. В результате смешения испанцев и местных аборигенов коста-риканская раса продлилась. Как и другие острова, эти земли отрыл всем известный Колумб, который и дал название стране.

КОСТА-РИКА

В 16 веке испанцы начали обустраиваться на Коста-Рике. Местные племена продолжали сопротивляться завоевателям вплоть до 17 века. Но из-за скудных залежей полезных ископаемых сюда переселялся только бедный народ. Негроидная раса оказалась в Коста-Рике в результате бегства с плантаций или пиратства. Свою свободу это государство получило лишь в 19 веке. В 20 веке (1941г.) Коста-Рика была в состоянии войны с гитлеровской коалицией. Потом в течение одного года длилась гражданская война (1948-1949 гг.), в результате чего была запрещена повседневная армия. Сейчас Коста-Рика поддерживает дружбу со всеми государствами.

КОСТА-РИКА

Культура Коста-Рики

Эта страна пропитана праздниками и фестивалями, их тут отмечают шумно и грандиозно. Праздники на Коста-Рике всегда заканчиваются салютами и фейерверками. В местных поселках устраиваются дни своих святых, они сопровождаются развлекательными шествиями и танцами.

КОСТА-РИКА

Кухня Коста-Рики

Традиционные блюда Коста-Рики очень отличаются своей изысканностью от кулинарных традиций других государств. Черные бобы и рис очень часто подаются как основные продукты питания. Сыр и молочные продукты употребляют крайне редко.

КОСТА-РИКА

Достопримечательности Коста-Рики

КОСТА-РИКА



Взято: Тут

+154439
  • 0
  • 4 662
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno