Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Софофил

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ( 6 фото )

На ВДНХ была раз десять. В смысле в этом году. Но она все равно прекрасна. Особенно вечером, когда спала жара и включается подсветка. Случайно набрела на бывший верблюжатник, теперь это одно из моих любимых мест на ВДНХ.

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ВДНХ,redminote8pro

В попытке сделать покруче и поярче с красотой переборщили. До сих пор не могу пережить новый облик фонтана "Каменный цветок". Я помню его другим. Нынешний вариант для меня просто другой, новый фонтан. Тот, который на заглавной фотографии называется "Дружба народов". Культовый и очень эффектный. Однако, разноцветная подсветка имхо лишняя.

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ВДНХ,redminote8pro

Площадь промышленности. Большинство людей не знает такого названия и называет это место "у ракеты" или "перед павильоном Космос". Все подсвечивается, играет ретро-музыка. Приятно пройтись после рабочего дня и насладиться прохладой.

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ВДНХ,redminote8pro

Вечер закончился неожиданно. Свернув на боковую аллею и направившись в сторону выхода, я услышала музыку. Мелодия была незнакомой и необычной. Пошла на звук, включила Shazam. Оказалось, это песня группы Italove. Около круглого павильона играл диджей. Постояла, послушала. Потом до меня дошло, что это кафе. Называется "Свадьба соек", был такой советский фильм. В меню обнаружила неплохую коктейльную карту, как раз то, что было нужно для наилучшего завершения чудесного вечера.

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ВДНХ,redminote8pro

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ВДНХ,redminote8pro

На самом деле павильон восьмиугольный. Прошлась, посмотрела интерьер, там и привычные столики со стульями, и скамейки, и выдолбленные из умерших деревьев кресла, есть даже лаунж-зона, где можно расположиться полулежа. Большинство окружающих заказывали Апероль Спритц. Он нынче популярен, но этот коктейль легко сделать дома. Решила выпендриться и выбрала Basil Smash. Джин, лимонный сок, сахарный сироп, зеленый базилик, лед. Отлично заходит летом. Освежающий, слегка кислый, с горьковатым послевкусием, но основное настроение задает конечно базилик.

Базиликовый смэш в Свадьбе соек или бывший верблюжатник на ВДНХ ВДНХ,redminote8pro

В завершение видео. Огненные пои - это всегда эффектно. Однако, требуется особое мастерство, техника должна быть безупречной. Обычно артисты закрывают волосы, чтобы избежать несчастного случая. В данном случае девушки работают без головных уборов, видимо уверены в себе.

Это был последний вечер до введения новых правил: посещение ресторанов и кафе по QR-кодам. Тем более ценны впечатления. Возможно я еще долго не буду ходить в такие заведения. Пока сидела, поискала информацию, что это за павильон, как он назывался в советское время. На этом месте находился павильон "Верблюдоводство". Тут был вольер. В 2015 году павильон снесен и отстроен заново. Нынешняя постройка - это копия.

Жалею, не спросила, что за диджей играл в тот вечер. Фактически благодаря ему было обнаружено это кафе.

Взято: Тут

+4001117
  • 0
  • 14 882
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno