Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Shakajas

Генеральный директор Intel заявил, что дефицит микросхем достигнет низшей точки во второй половине года ( 2 фото )


Генеральный директор Intel заявил, что дефицит микросхем достигнет низшей точки во второй половине года ИноСМИ


Генеральный директор Intel заявил, что дефицит микросхем достигнет низшей точки во второй половине года ИноСМИ

Главный исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер предсказал, что дефицит полупроводников, от которого страдают многие отрасли, достигнет низшей точки во второй половине этого года, после чего ситуация начнет улучшаться.

«Я не ожидаю, что индустрия полупроводников вернется к нормальному соотношению предложения и спроса до 23 года», - сказал он в интервью. «Я думаю, для целого ряда отраслей ситуация ухудшится, прежде чем станет лучше».

Восстановление экономики после пандемии вызвало рост спроса на полупроводники, которые являются сердцем всей современной электроники. По словам Гелсингера, закрытие магазинов и переход на цифровые системы еще сильнее нагрузили полупроводниковую промышленность, что привело к дефициту.

По прогнозам Гелсингера, в долгосрочной перспективе индустрию микросхем ожидает рост. По его словам, в течение следующего десятилетия все более широкое применение чипов в различных отраслях, включая системы 5G, электромобили и искусственный интеллект, будет стимулировать высокий спрос.

Гелсингер также пообещал вернуть компании ведущую роль в производстве компьютерных процессоров. Он также намерен напрямую противостоять азиатским компаниям, открыв двери заводов Intel для других производителей микросхем, включая конкурентов, и заявил, что потратит значительные средства на строительство новых заводов, которые будут работать в качестве литейных цехов, производящих микросхемы для других компаний.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Взято: Тут

+233760
  • 0
  • 7 378
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno