temik.sergeevitch

Макаров пытается заработать политические очки в преддверии осенних выборов ( 1 фото )

Петербургские представители политической элитки не упускают ни одного случая, чтобы хайпануть. Одним из таких примеров стало вчерашнее мероприятие по награждению лучших соцработников за прошлый год. Нужно же как-то светиться в преддверии осенних выборов. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров произнес лицемерную речь, попытавшись привлечь к себе побольше общественного внимания.

Макаров пытается заработать политические очки в преддверии осенних выборов макаров, макаров спикер, спб, политика, общество

Всего было озвучено 7 номинаций. Победителями признали 27 человек, трудящихся на благо населения Северной столицы. Размер премии варьировался от 50 до 150 тысяч рублей.

«Прошедший год продемонстрировал, что в нашей жизни должности, звания, награды, а тем более деньги – это пепел и прах. Главное – любовь к людям и милосердие, которое всегда демонстрируете вы, наши дорогие социальные работники. Огромное спасибо вам за это!» – произнес Вячеслав Макаров.

Сам спикер уже давно не думает о людях, его заботит только собственное обогащение. Результаты надзорного анализа социальных проблем, требующих принятия дополнительных мер органами власти Санкт-Петербурга, выявили ряд серьезных пробелов. Например, на начало апреля в городе насчитывалось более 124,2 тысячи очередников, а также были обнаружены нарушения при переводе жилищных помещений в собственность города за счет бюджета (2,8 млрд рублей). Однако на этом проблемы не заканчиваются: региональная программа капитального ремонта не выполняется уже в течение многих лет. Общее число невыполненных плановых работ превысило 15 тысяч. Это не говоря уже о хищении денежных средств, которые выявила прокуратура.

Спикера Макарова называют главным неформальным куратором строительного комплекса и фонда капитального ремонта. Вот только он это кураторство использует, чтобы проворачивать различные незаконные схемы. О его сомнительных делишках стало известно еще в 2015 году. Он тогда создал самый настоящий «муниципальный клан», поставив своих людей на руководящие посты в госучреждениях. Так продолжается по сей день. Сейчас его клану принадлежат такие строительные фирмы, как «Универсал», «Фортуна», «Союз Инвест Девелопмент», «Петрострой» и прочие.

Кроме того, чтобы упрочнить свое влияние, Макаров назначил на руководящие должности своих родственников. Так, например, его дочь стала заместителем главы администрации Петроградского района Петербурга. Она же, вопреки закону, является еще и депутатом в МО «Чкаловское». Брат спикера Василий Макаров занял депутатское кресло в МО «Черная речка», входящем в состав избирательной территории Вячеслава Макарова. Племянник Макарова Евгений Кукушкин тоже отхватил себе место под солнцем. Он стал начальником отдела здравоохранения администрации Петроградского района. По некоторым данным, на разных высоких должностях находится более 50 родственников Вячеслава Макарова.

Уже в сентябре спикер скрипя зубами должен покинуть питерский ЗакС. Однако «компетентные органы» вполне могут иметь на Макарова компромат. В итоге, вместо того чтобы баллотироваться в Госдуму, спикер отправится в тюремную камеру. Вслед за Макаровым высокие должности в городе должны покинуть и его родственники и приближенные.
+5071595
  • 0
  • 15 654
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno