DoubleU

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками ( 6 фото )

За мою школьную жизнь я училась в двух учебных заведениях. В одном, я училась 9 лет. Решив, что хочу уйти после 11, пошла в другую школу, где проучилась еще 2 года. После моего обучения там я не собиралась идти на встречу с ними через три года, если она состоится. Я вообще не была ни на одной встречи одноклассников.

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками Познавательно

С первой моей школой мне помнятся, как и хорошие, так и плохие события. В ней я училась со своими одноклассниками практически с самого детства. Мы росли вместе, видели, как другие развиваются, вместе из гадких утят превратились в белых, наполненных знаниями, прекрасных лебедей. Мы строили дружеские отношения, встречались, радовались и иногда плакали.

Именно из-за того, что мои бывшие одноклассники видели мой рост, также видели мои неправильные поступки, я не хочу с ними встречаться. Конечно, можно оправдывать себя тем, что мы были детьми, многое не понимали, учились на ошибках. Мои поступки отражались на других людях, мой характер был далеко не идеальным.

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками Познавательно

Меня радует то, что различные соц-сети позволили восстановить связи, найти своих одноклассников. Но радости у меня от этого мало. По мере взросления каждый человек проходит препятствия, строит свою карьеру и личную жизнь, совершает падения и потом снова встаёт. Происходит это до тех пор, пока мы не станем личностями. И эта личность, которая появилась только со временем, не знают мои бывшие одноклассники. Они помнят меня как подростка, как ребёнка, который размышляем по-другому, живет с другим мировоззрением.

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками Познавательно

Я почему-то вообще не хочу видеться с людьми, которые знают меня как совсем другого человека, как другую сторону меня. Мне напоминает всё это эффект попутчика. Когда ты можешь совершенно незнакомому человеку рассказать свои проблемы, свои негодования и уйти, зная, что шансов встретиться снова малы. И вдруг в один день вы с ним неожиданным образом встречаетесь, и он прекрасно понимает ваш разговор и вашу манеру общения. Для меня это очень неловкий момент, я бы сквозь землю провалилась.

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками Познавательно

Самое страшное при встрече одноклассников то, что все друг друга воспринимают и видят, как бы вы не хотели, как подростка. Например, если мой сосед по парте был маленьким закомплексованным мальчиком, с некрасивой для меня прической, я вряд ли смогу разглядеть в нём красавчика, может, привыкну к этому только через некоторое время.

Я не вижу какой-то ценности в школьных воспоминаниях. У меня к ним нет никакой привязанности. Наверное, потому что мой класс был не сильно дружным, как у других. У меня весь класс был разбит на какие-то группы, все общались не компаниями, а между собой. Как такового коллектива у нас, к сожалению, не было.

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками Познавательно

К счастью, у моего брата совершенно по-другому сложилась эта ситуация.  Они недавно организовали встречу бывших одноклассников на нейтральной территории, в центре Москвы. Все практически приехали из разных уголков мира и хорошо провели время. Я в свое время знала всех его одноклассников, и каким шоком для меня было видеть старых, пожилых людей. А я ведь представляю их до сих пор 18-летними людьми.

Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками Познавательно

А вот, например, на встречу выпускников из колледжа, я бы с удовольствием сходила. Ведь они меня запомнили не как 7-летнего ребёнка, а как взрослого, воспитанного и интересного человека. Мне очень интересно узнать, кто стал моими коллегами по работе, а кто выбрал совершенно другой путь и другое направление.

Сообщение Почему я не хочу приходить на встречи с бывшими одноклассниками появились сначала на emakar.ru.

Взято: Тут

+2761019
  • 0
  • 8 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno