enlott

Мистические свойства числа 13 ( 3 фото )

Для многих людей число 13 – это символ несчастья, предательства, неверности и плохого конца. Для большинства оно связано с магией, большим количеством суеверий и плохих предзнаменований. Люди привыкли бояться его и всячески избегать в повседневной жизни – например, не назначать по возможности крупные события или встречи на это число, перенося их на другой день, дабы не произошло ничего плохого. Но на самом деле, все не так страшно, как кажется. Число 13 не обязательно влечет за собой негатив.

Мистические свойства числа 13 Путешествие отдых

Число тринадцать в разных странах

Например, во Франции нет домов с таким номером (их заменяют на 12 с половиной), в Америке много небоскребов без 13-го этажа. В самолетах многих авиакомпаний нет мест с этим номером, а в некоторых европейских странах есть даже люди, арендующие за соответствующую плату дополнительные места – так они избавляются от «встречи» с числом 13.

Мистические свойства числа 13 Путешествие отдых

Число 13 в религиях

Вероятно, причины такого отношения к этому числу берут свое начало из вавилонских времен – когда тринадцатый разрушил гармоничную двенадцатикратную систему. Также в германской мифологии число 13 имеет негативный оттенок. Например, на праздник в Вальхалле были приглашены 12 богов, тринадцатым за столом сидел неприглашенный Локи (традиция обвиняет его в смерти нежного Бальдра, эквивалент Христа, поэтому Локи был своего рода Иудой). В христианстве числу тринадцать тоже «не повезло» – на Тайной вечере присутствовало тринадцать участников – один из них оказался предатель Иуда.

В некоторых религиях это число было, наоборот, священным. Например, для некоторых племен Северной Америки (у индейцев Кайова, тринадцать первобытных матерей клана). Тринадцать часто считается символом преображения (12 учеников и, как тринадцатый, Христос, который изменил мир). Более того: если предположить, что 12 знаменует собой конец цикла, то 13 является началом чего-то нового.
Таким образом, это число, встречающееся в сказках и мечтах, может означать начало чего-то нового, но это также может быть и предзнаменованием того, что этому новому этапу мешает вес прошлого.

Взять хотя бы в пример «Спящую красавицу», где тринадцать связано с луной и лунным годом, являясь предвестником перемен. Принцесса встречает 13 фей, и эта встреча приносит несчастье, но и в то же время приносит надежду на то, что освобождение обернется любовью. Так что, кажется, что дар тринадцатой ведьмы (терпение и надежда) является самым важным.

 В Таро аркан XIII – это Смерть, символ необратимых, кармических преобразований – карту часто не так-то просто принять, но без качества, которое она приносит, не было бы развития. Таким образом, по своей сути, тринадцать дает нам шанс измениться.

Мистические свойства числа 13 Путешествие отдых

Взято: Тут

+4941638
  • 0
  • 14 526
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno