Masha

Как самостоятельно путешествовать по Европе? ( 9 фото )

Поехать в путешествие по Европе самостоятельно — мечта многих. Воплотить ее не так уж и сложно, достаточно придумать маршрут и рассчитать свой бюджет. Маршрут может быть самым разным. Начать вы можете приехав в Ригу, прилетев в Польшу или Венгрию,потом отправиться в Германию, оттуда или на пароме в Швецию, а затем Норвегию, или поехать в Нидерланды, посетив Амстердам.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

После Нидерландов можно посетить Бельгию и Францию. Из Франции поехать или в Испанию и Португалию, или в Великобританию, чтобы увидеть Лондон, а также слетать оттуда в Исландию. Возвращаться назад можно через Италию и Австрию. А если времени у вас совсем мало, лучше всего отправиться в тур по самым знаменитым столицам в Европе. Начните с прилета в Польшу, посетите Варшаву, затем Берлин, Амстердам, Брюссель, Лондон, Париж, Берн, Рим, Вену и Будапешт.

Аренда автомобиля

Организовать путешествие по Европе самостоятельно проще всего на автомобиле, ведь именно автомобиль дает почти полную свободу передвижения. Свой евротур вы можете начать, например, прилетев в Польшу или Венгрию. Если же планируется проехать весь маршрут только по земле, без использования самолета, то начать можно приехав в Ригу.

Сразу по прилету в Польшу очень удобно арендовать автомобиль прямо в аэропорту. Средняя стоимость аренды начинается от 40 евро в сутки, но вы сэкономите, если будет брать авто на более длительный срок, например, авто на 10 дней обойдется уже в 230-280 евро. Заехав в Венгрию, можно прилично сэкономить. В Будапеште десятидневная аренда авто составит 140-180 евро. Прилетев в Ригу, в аэропорту вам предложат цены в 180-220 евро за 10 дней.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Жилье

Самостоятельно планируя путешествие по Европе, очень важно правильно рассчитать бюджет. Важной составляющий бюджета является стоимость жилья. По наиболее популярным направлениям в Европе цены примерно такие:

Начиная маршрут с приезда в Ригу, за ночь придется выложить от 20 евро.
Собираясь в Польшу, рассчитывайте на стоимость номера от 30 евро.
Приехав в Венгрию, ожидайте цены от 16-18 евро.
Посещая Великобританию, помните, что дороже всего обойдется поездка в Лондон. Цены на скромный одно- или двухместный номер начинаются от 50-60 евро.
Приехав в Исландию, за ночь придется выложить от 40 евро.
Посещая Норвегию, в среднем ночь в Осло обойдется от 60-70 евро.
Амстердам предлагает номера от 40 евро.
Путешествие в Португалию обойдется не так дорого, жилье в Лиссабоне стоит от 18 евро.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Если во время путешествия по Европе вы готовы пожертвовать определенной долей комфорта, то существенно сэкономить можно живя в хостелах, то есть комнатах на 10-20 человек с общими удобствами. Для сравнения средние цены в хостелах на одного человека в некоторых странах:

Приехав в Польшу хостел можно найти от 7-9 евро.
Амстердам предлагает место в хостеле от 10-15 евро.
Лондон может обойтись в 20 евро за ночь на одного. В низкий сезон действуют хорошие скидки.
Планируя посетить Норвегию, рассчитывайте на цены от 20 евро.
Прилетев в Исландию, хостелы можно найти от 16 евро.
Дешевле всего стоят отели в будние дни и в зимнее время. Не стоит также забывать о возможности жить вообще бесплатно, благодаря популярному по всей Европе сервису каучсерфинга, суть которого заключается в том, что по предварительной договоренности вы просто приезжаете в гости к абсолютно незнакомому человеку.

Идеи маршрутов и стоимость посещения достопримечательностей

Организовывая самостоятельно путешествие, очень важно проложить удачный маршрут, который охватит самые интересные места в стране. Отдельной статье в бюджете во время того, как вы самостоятельно путешествуете по Европе, будет идти посещение достопримечательностей. Примерные цены в разных частях Европы такие:

Отправляясь в Польшу, можно организовать тур на автомобиле по самым красивым городам, например Варшаве, Познани, Кракову и Люблину. Посещая Польшу, нельзя не вспомнить о музеях. В старых городах, таких как Варшава и Краков их очень много. Вход в маленькие частные музеи стоит 1-3 евро, а вот в крупных музеях до 10-12 евро. Многие туристы едут в Польшу чтобы посетить Освенцим, часть территории можно осмотреть бесплатно.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

В Нидерландах самые интересные музей собраны в городе Амстердам. Входной билет в музей Ван Гога стоит около 14 евро, а в музей мадам Тюссо 21, а вот музей секса можно посетить всего за 4 евро. Поскольку Амстердам часто посещают ради возможности попасть в кофешоп, то вот примерные цены там: косяк 6-8 евро, грамм марихуаны 8-15. Нидерланды маленькая страна, так что живя в городе Амстердам, вы можете без проблем поехать в любую точку страны.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Если времени в вашем распоряжении мало, но вам очень хочется увидеть Великобританию, то не тратьте время на всю страну, приезжайте прямиком в Лондон. Замок Виндзор, экскурсии по Парламенту, колесо обозрения стоят примерно по 20 евро, Вестминстерское аббатство еще дороже, почти 25. С такими ценами, приехав в Лондон, лучше всего купить так называемый London Pass. С этим талоном Лондон станет для вас значительно дешевле, 55 музеев вы сможете посетить бесплатно, а также получите множество скидок на достопримечательности и даже в некоторые магазины и кафе. Такой скидочный билет почти на весь Лондон обойдется в 60 евро на один день, 100 на три дня, 130 евро на 6 дней.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Приехав в Португалию, маршрут можно проложить по самым живописным городам с посещением лучших пляжей страны. Примерный план маршрута может быть таким: Синтра — Кабо де Рока — Алкобаса — Томар - Порту — Меда — Ковилья — Лиссабон. Проехав через всю Португалию, у вас будет возможность увидеть и природные объекты, и самые красивые замки страны. Вход в музеи стоит около 3 евро, посещение замков и монастырей около 7.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Посещая Норвегию, вы можете попасть в Диснейленд за 40 евро, музеи обойдутся в 8-15 евро. Рыбалка будет стоить 50-60 евро за 3 часа. Как и посещая Лондон, приехав в Норвегию, вы можете приобрести Oslo Pass, дающий право бесплатного посещения 30 музеев, проездной на транспорт и ряд скидок. Его цена составляет 30 евро на сутки или 55 на трое суток. Приехав в Норвегию, вам остается просто поехать самостоятельно по любой из дорог вдоль побережья, наслаждаясь чудесными пейзажами. Не забудьте посетить фьорды и Лестницу троллей.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Прилетев в Исландию, день можно отвести на осмотр Рейкьявика, а затем отправиться на полноприводном автомобиле по острову. Посещая Исландию, обязательно нужно увидеть гейзеры, водопады и искупаться в озере Голубая Лагуна. Вход туда стоит 35 евро.

Как самостоятельно путешествовать по Европе? Европа, путешествия, отдых

Безопасность

Совершая путешествие по Европе самостоятельно, очень важно помнить о своей безопасности. В целом главной проблемой является воровство. Достаточно не терять бдительности и не вести себя беспечно, чтобы избежать многих проблем. Не оставляйте ценные вещи в машине, не демонстрируйте на людях крупные суммы денег. Избегайте возвращаться в номер поздним вечером.

Как это часто бывает, много проблем возникает из-за злоупотребления алкоголем. Никогда не пейте за рулем, а если видите, что в баре присутствуют агрессивно настроенные подвыпившие люди, лучше просто постарайтесь покинут его. Центральные и северные районы Европы считаются самыми безопасными, а в южных, наоборот, наблюдается более высокий уровень преступности. Также в южных регионах не всегда хорошими могут быть дороги.

Посещая Амстердам, покупайте марихуану только в специальных кофешопах и употребляйте ее там же. Курение марихуаны на улицах запрещено. Также, приехав в Амстердам, будьте готовы, что вам будут предлагать дешевые галлюциногенные грибы. Официально они не разрешены, хотя власти и смотрят на это сквозь пальцы.

Совершая путешествие по Европе самостоятельно, у вас есть множество преимуществ перед туристическими группами, ведь вы легко можете корректировать свой маршрут. Приехав, например, в Польшу, но решив, что страна вам наскучила, вы имеете возможность сразу же отправиться в Лондон, Амстердам или даже Португалию, не тратя времени понапрасну.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 751
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno