Lera.4ever

Питерские депутаты добавят прозрачности «темному царству» главы КГА Григорьева ( 1 фото )


Питерские депутаты добавят прозрачности «темному царству» главы КГА Григорьева петербург, архитектура, заксобрание, поправки

Все, finita la commedia! Руководитель КГА Владимир Григорьев успел достать не только петербуржцев своей узколобостью и старперским видением мира.

Главный архитектор Северной столицы? Хорошо, посмеялись и забыли. Его решение приведут к тому, что Петербург скоро будут называть не культурной столицей, не одним из самых красивых городов мира, а замшелой провинцией.

Просто отличная новость, что парламентарии хотят сделать работу комитета и его руководителя прозрачнее. Все петербуржцы ждут этих изменений.

Законопроект уже прошел второе чтение. Все депутаты проголосовали за поправки, позволяющие сделать прозрачнее градостроительную деятельность.

Пожалуй, стоит напомнить, что сейчас ответственность за согласование фасада зданий лежит на КГА. Комитетчики после согласования вносят все документы в Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге.

Пользователь, желающий воспользоваться порталом, должен завести верифицированную учетную запись в ЕСИА, оформить электронное заявление и подать его с приложением всех необходимых документов. Потом остается только дождаться результатов. Что касается финансовой стороны вопроса, то за услуги придется заплатить. Предоставление информации из системы обойдется в тысячу рублей, а копия одного документа - в сотню.

Питерские парламентарии считают, что сведения об архитектурно-градостроительном облике объекта должны быть доступны всем.

Все просто. Петербуржцы смогут ознакомиться с проектом объекта до начала строительства, а не постфактум. Это новые возможности для общественников и активистов, которые смогут повлиять на ситуацию заранее. Когда стройка началась, то изменить что-либо может и не получиться.

Что касается главного архитектора Северной столицы, то его заявления про сохранение исторического облика города звучат довольно спорно и только тогда, когда ему это нужно.

Так, Григорьев фактически объявил войну граффити. В то же время, в 2016 году КГА согласовал проект ЖК «Meltzer Hall». Горожане метко окрестили здание как «дом-гроб». Григорьева же в проекте ничего не смутило. Он на него обратил внимание только в прошлом году, причем не обошлось без давления со стороны активистов. Другой пример - бизнес-центр «Игл Риверсайд», который петербуржцы тоже считают «жуткой безвкусицей».

Депутатские поправки позволят поставить крест на самодурстве главного архитектора. Григорьев больше не сможет втихую согласовывать кошмарные проекты. Петербуржцы защитят свой город от болвана с дипломом, не позволяя ему портить архитектурный облик исторической застройки.

P.S. Григорьев засиделся в кресле главы КГА. Пора старику на покой.

Взято: Тут

+3741130
  • 0
  • 16 517
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno