ugaru

Картины и Динозавры ( 6 фото )

1. Какую из следующих четырёх картин написал Ганс Гольбейн Младший?

Картины и Динозавры art,money,animals,apps,google,ios

Я давно хотел создать викторину по картинам. Но изучение рынка показало, что эта тема слишком узкая для отдельного приложения. Поэтому в начале марта я добавил 64 картины как новый уровень в наше андроидное приложение об Известных людях. В нём уже есть уровень о художниках, а отгадывать картины логично именно по именам художников, а не по названиям.

Названия картин я тоже добавил, но как дополнительную информацию. Если спрашивать: «Как называется данная картина: “Чёрный квадрат”, “Заяц”, “Поцелуй” или “Портрет Карла I на охоте”?», то игроки сочтут, что перед ними викторина для дебилов:

Картины и Динозавры art,money,animals,apps,google,ios

Угадать, кто автор «Чёрного квадрата», тоже просто, но сомневаюсь, что не искусствоведы смогут с первого раза правильно ответить на все 64 вопроса. Хоть я и старался выбирать самые известные картины. По нашему опыту, чем приложение проще, тем прибыльнее.

Но приходилось ограничивать себя из-за копирайта (поэтому нет картин Сальвадора Дали или Джорджии О’Кифф) и не рисковать с изображением жестокостей и обнажённого тела (минус 20–30% шедевров живописи). Бот гугла руководствуется своей методичкой, а не законами о добросовестном использовании. Например, для Эжена Делакруа я включил в приложение не «Свободу, ведущую народ»:

Картины и Динозавры art,money,animals,apps,google,ios

а менее известную картину «Алжирские женщины»:

Картины и Динозавры art,money,animals,apps,google,ios

Наконец-то, спустя три года, мы начали обновлять приложения под iOS. Пока на основе старого движка cocos2d-x, а не нативного кода. Но президент сменился, и надо было обновить приложение о Президентах США.

А в последний день месяца отправили в Apple App Store обновление приложения о Животных, куда добавили уровень о динозаврах.

Перед этим мы уже обновили соответствующее приложение Животные на Android. Для современных животных мы используем фотографии, а не рисунки, поэтому я сомневался, надо ли добавлять вымерших животных: по скелетам их, что ли, отгадывать? Или по фантазиям художников?

Но динозавры – очень популярная тема, о которой время от времени просили пользователи. Я пошёл на сайт Shutterstock, где мы покупали лицензии на остальные фотографии, и ещё раз подписался на то, чтобы скачать 750 изображений за месяц. Стоит это $250 + налог, но я тут же нагуглил промо-код, который дал 15% скидки.

Мне не надо было 750 динозавров. В приложении я ограничился 55. Сам я знал штук десять, остальные названия кажутся сложными и незнакомыми, но раз просили, пусть играют:

Картины и Динозавры art,money,animals,apps,google,ios

Изображения динозавров в игре – художественный вымысел. Мы не знаем, какого они были цвета и не были ли они вообще покрыты перьями. И я пошёл против современной классификации, по которой птерозавры – это не динозавры. Но какой квиз о динозаврах без птеродактеля? На следующем скриншоте вся левая колонка (птеродактиль, ихтиозавр, диметродон) – не динозавры:

Картины и Динозавры art,money,animals,apps,google,ios

Зато современные птицы с биологической точки зрения – динозавры. Древних вымерших страшилищ сейчас официально называют non-avian dinosaurs, чтобы отличить их от птиц – динозавров, которые не вымерли, а дожили до наших дней.

На Shutterstock я ещё накачал изображений для новых уровней в приложениях о породах собак, фруктах и монументах: будет, чем заняться, пока слушаю аудиокниги в апреле.

По доходам март 2021 года был неплохим месяцем ($18.8k). Лучше, чем прошлогодний карантинный март ($16.8k). А тут ещё Google объявил, что с 1 июля они вслед за Apple, снизят свою комиссию с 30% до 15% на первый миллион годовых доходов. И не только для тех компаний, которые зарабатывают меньше миллиона, а для всех. Что логично и справедливо, потому что у Apple получается бред, когда с 980k доходов после комиссии останется 980k x 85% = 833k, а с 1.02m: 1.02m x 70% = 714k. Заработали на 40k больше, а получили на 119k меньше, потому что перестали квалифицироваться под программу для «малого бизнеса». У Google от 1.02m останется 1.02m – 150k – 20k x 30% = 864k.

Но мы так мало получаем от продаж в Google Play ($450 в марте), что наши доходы вырастут всего на $450 х (0.85 / 0.7 – 1) = $96 в месяц. Но этого хватит, чтобы заплатить за обед из индийского ресторана раз в неделю.

Взято: Тут

+3301102
  • 0
  • 9 525
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno