AnnaRout

«Дождь» несет большие убытки – сколько еще продержатся западные кураторы? ( 2 фото )


«Дождь» несет большие убытки – сколько еще продержатся западные кураторы? либеральные сми, дождь, госдеп, сша, британия, bbc

Вопрос о финансировании «независимых» либеральных СМИ в России всегда интересовал добрую часть населения страны. Однако пролить свет на эту темную историю неожиданно помогла гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева.

Как оказалось, в жизни одного из крупных русофобских телеканалов не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. По словам Синдеевой, на канал уходит по 30 млн рублей каждый месяц. При этом прибыль от «Дождя» не такая внушительная, как убытки – максимум 12 млн рублей в год. Получается, что ежегодно либеральная контора уходит в минус на 350 млн рублей, из-за чего возникает вполне закономерный вопрос: а кому, собственно, нужны такие убытки?

Как оказалось, американцам, а точнее, одной организации под названием «Совет управляющих вещанием США» (BBG) и, конечно же, Госдепу. Если со вторым случаем все понятно, то BBG не особо упоминается в журналистских расследованиях. Между тем, он занимается такими конторами, как «Голос Америки» (который с 2013 года тесно сотрудничает с «Дождем»), «Радио Свобода» и другими радиостанциями и телеканалами русофобского характера.

Эта же организация в 2017 году просила у Конгресса США выделить денег на финансирование «независимых партнеров, которые противодействуют российскому давлению и продвигают американские интересы». Вышеупомянутый «Дождь» оказался в таком списке, причем представители BBG сообщили: мол, никаких документов мы не подписывали и работаем неофициально из-за нынешнего политического климата.

«Дождь» несет большие убытки – сколько еще продержатся западные кураторы? либеральные сми, дождь, госдеп, сша, британия, bbc

Не стоит забывать и о Британии, которая работает параллельно с Соединенными Штатами. «Дождь» активно размещает материалы британского медиахолдинга ВВС. Тот же через российскую либшизу постоянно продвигает интересы своей страны. О такой «дружбе» двух народов стало известно из доклада представителей британского комитета по международным делам. Они заявили, что такой способ продвижения интересов Британии крайне удобен и эффективен. И, конечно же, «Дождь» не публикует статьи ВВС за бесплатно.

«Главная цель ТК «Дождь» — дестабилизация ситуации в стране. Компания обратилась к зарубежным спонсорам, которые в этом заинтересованы», - отметил политолог Александр Шатилов.

И правда, зачем еще такой абсолютно неприбыльной конторе продолжать свою работу, если только не в интересах заграничного руководства? То же самое вполне можно сказать и об остальных российских либеральных СМИ, штампующих русофобскую повестку, не боясь ни угроз, ни штрафов. Но рано или поздно настанет время, когда публикация фейков станет настолько нерентабельной, что финансирование либеральных СМИ перестанет интересовать представителей Запада.

Интересно будет взглянуть, когда по всей стране неожиданно закроются все русофобские медиа, которые так любят кричать о своей «независимости».
+261720
  • 0
  • 8 757
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno