sanderkelevra

Причины дождаться 2050 года ( 6 фото + 6 гиф )

Мир вокруг нас меняется уже не каждые 100 лет, а ежегодно. Наши часы, очки, машины и квартиры уже давно стали «умными», а хотите знать, что же ждет нас дальше?

Я собрал для вас 11 научных представлений о том, каким все-таки будет этот мир будущего.

Природа станет достопримечательностью

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Экотуры, экоперелеты, экоотели, экоразвлечения — все больше людей стали предпочитать путешествия с приставкой «эко». Вы отдыхаете в шикарном отеле или бунгало, но также учите детишек английскому в местной школе, ухаживаете за слонами или помогаете собрать груши на фруктовой ферме.

Все натуральное постепенно становится дороже и ценится все выше, а участки земли, где сохранилась природа и традиции, становятся достопримечательностями.

Жить мы будем долго

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Медицинские технологии постепенно выходят на совершенно новый уровень. При помощи гаджетов мы измеряем пульс, уровень сахара, а также можем видеть показатели своего здоровья на экране смартфона. Пластические операции становятся менее востребованными, все делается при помощи инъекций, которые просты и почти безболезненны.

Все эти пугающие медицинские агрегаты постепенно уменьшатся до размеров гаджетов, а количество функций только возрастет. И чтобы провести полную диагностику своего организма, не нужно будет идти к врачу и сдавать кучу анализов, достаточно будет мобильного устройства.

Любой предмет можно будет напечатать

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Детали к машинам, музыкальные инструменты, мебель и даже коллекция модной одежды — чего только не печатали на 3D-принтерах с момента их изобретения. Например, в Южной Калифорнии находится гигантский принтер, способный напечатать целый дом с электричеством и водоснабжением.

Печатное строительство уже идет полным ходом, и в будущем каждый сможет создать себе дачу, или машину, или лодку для рыбалки, вообще что угодно. Для этого достаточно будет скачать эскиз с интернета.

Виртуальная реальность заменит учебники

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Вы сможете побывать в самом центре исторического сражения, увидеть своими глазами Большой взрыв или посетить лекцию университета в другой стране не выходя из дома. Виртуальная реальность развивается с бешеной скоростью и в будущем будет использоваться в образовании, не давая заскучать на лекции или уснуть на уроке в школе.

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Конечно, ничто не заменит настоящего путешествия со всеми его эмоциями и трудностями, но если в течение дня у вас выдалась свободная минутка, то почему бы, например, не совершить велотур по дорогам Великобритании или не посетить галерею в Лувре?

Мы станем относиться к мусору цивилизованно

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

По чуть-чуть, но мы движемся к этой цели. Система сортировки мусора еще не так развита, как хотелось бы, но она обязательно приживется. Уже сегодня магазины бытовой техники и одежды предлагают обменивать старые вещи на скидки. Постепенно появляется все больше пунктов приема и сортировки отходов, переработка которых более экологична и экономна. В общем, шансы есть!

Повсюду будут беспилотники

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Дроны доставляют пиццу и посылки быстрее и дешевле, а искусственный интеллект в машинах Tesla водит лучше и безопаснее человека. Постепенно все управление перейдет в руки беспилотников и будет осуществляться автоматически. Кликаете вы на товар в интернет-магазине — и уже через несколько минут в окошко стучится «вертолетик», чтобы вручить вам заветную покупку. Согласитесь, идеально!

Люди младше 80 лет не будут болеть раком

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

К такому заключению пришли британские ученые. Оказалось, что прием детских доз аспирина в возрасте 40 лет и старше может предотвратить развитие рака. В Великобритании такая профилактика уже дала свои результаты.

Так, выяснилось, что прием препарата в малых дозах в течение 15 лет снижает риски заболеть на 7–9 %, а за 20 лет сокращает преждевременную смерть от любой причины на 4 %.

Конечно, лечение аспирином может показаться странным, но данное открытие, вероятно, даст толчок разработке других препаратов, которые помогут раз и навсегда искоренить это заболевание.

Мы пересядем на электромобили

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Медленно, но верно мы отходим от этих шумных машин, загрязняющих воздух, и отдаем предпочтение электродвигателям. Люди начинают понимать, что электромобили не только экологичнее и безопаснее, но и «умнее» в целом.

Основная проблема остается в неприспособленности большей части мира к этим машинам. Но постепенно уже начали адаптировать станции заправок для электромобилей, а цены на подобное средство передвижения падают.

Спорт станет доступнее

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Уже сейчас владельцы гаджетов могут считать шаги, оценивать свою двигательную активность и подсчитывать калории. Почти у каждого есть персональный тренер в кармане, который составляет программу тренировок и диету.

Постепенно увлечение здоровым образом жизни становится не просто трендом, а стилем жизни. В будущем пить и курить будет совсем не модно, а фастфуд будет казаться устаревшим.

Население Земли сильно вырастет

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Не так давно ООН опубликовала прогноз роста численности населения нашей планеты к 2050 году, согласно которому население Земли увеличится на 2,5 млрд человек — с нынешних 7,5 млрд до 9,7 млрд. На такой прогноз повлияли две вещи:

Развитие медицины. Изобретение новых препаратов и улучшение медицинского оборудования повышают продолжительность и качество жизни.

Здоровый образ жизни. Все больше людей отказываются от вредных привычек и нездоровой еды и отдают предпочтение спорту.

Энергия будет дешевой и возобновляемой

Причины дождаться 2050 года года, Причины, дождаться, 2050

Недавно Институт энергии провел исследование, которое показало, что в 2050 году 80 % всей энергии мы будем получать из возобновляемых источников. Речь идет о переходе на генераторы, которые используют природные ресурсы: солнечный свет, воду и ветер. Такие технологии менее затраты, обеспечивают больше рабочих мест и не наносят вреда природе и нашему здоровью.

Сегодня все больше стран переходят на возобновляемую энергию. Так, в Германии уже 74 % энергии поступает из возобновляемых источников. И все больше стран перехватывают эту тенденцию. А ученые из Стэндфордского университета составили карту, которая показывает, как 139 стран мира могут удовлетворить свои потребности в энергоснабжении при помощи возобновляемых источников.

Взято: Тут

00
  • 2
  • 1 250
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 17.01.2017 в 02:11
    +1
    Вроде и классно все, а вроде все искусственно.
  2. Офлайн
    OlgaZ 22.01.2017 в 09:55
    +1
    Да будет так же все хорошо , как здесь описано.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno