alikjanul

Почему рекомендуется измерять компрессию мотора у подержанного автомобиля ( 1 фото )


Почему рекомендуется измерять компрессию мотора у подержанного автомобиля Автомобили

Покупка подержанного транспортного средства в любом случае является риском. Покупатель в некоторых случаях может быть обманут в заявленном качестве товара. После этого приходится либо перепродавать транспорт, либо решать вопрос с прежним владельцем об отмене сделки. Чтобы обезопасить себя от таких неприятных последствий, нужно заранее изучить некоторые правила, которые помогут проверить состояние автомобиля. Самой важной частью автомобиля является двигатель. Именно с его диагностики следует начинать. Специалисты советуют всегда первым делом измерять компрессию мотора у подержанного автомобиля. Рассмотрим, для чего необходима эта процедура.

Неопытные автовладельцы могут не знать, что такое компрессия. Простыми словами, это давление конца такта сжатия — давление, создаваемое в цилиндре в момент включения зажигания, когда поршень находится в верхней точке. По величине компрессии многие специалисты могут сделать вывод о состоянии силового агрегата — либо исправный, либо пора обращаться за капитальным ремонтом.

Низкая компрессия. При виде таких показателей, некоторые мастера могут сказать, что силовой агрегат сильно изношен и нуждается в дорогом ремонте. Это не совсем верное утверждение. Низкая компрессия может возникнуть из-за закоксовки поршневых колец или дефектов в системе газораспределения. С такими проблемами мотор еще может прожить. Если же специалист обнаружит термические повреждения деталей, тогда без капитального ремонта не обойтись. В любом случае хороший мастер увидит истинную причину низкой компрессии только после диагностики.

Повышенная компрессия. Это может говорить о том, что в двигатель заливали присадки. На форумах часто можно заметить рассказы, как после добавления подобных средств компрессия поднималась с 15 до 17 бар. На самом деле это не говорит ни о чем хорошем — в нормальных условиях компрессия не должна переходить за штатную. На разобранном моторе можно заметить, что камера сгорания после обработки присадками покрывается налетом. Из-за этого уменьшается ее объем. Именно отсюда берется повышенная компрессия. Радоваться такому явлению не стоит, так как отложения могут нарушать отвод тепла. Из-за этого возникает детонация, которая может быть губительной для силового агрегата.

На чем отражается компрессия. В первую очередь этот параметр влияет на пусковые возможности двигателя. Особенно это актуально для холодных сезонов. Если в каждом из цилиндров наблюдается разная компрессия, это может привести к появлению вибраций двигателя на холостом ходу. Это наносит вред опорам мотора и коробке передач. При низкой компрессии возрастает давление картерных газов. В результате во впускную систему мотора поступает большое количество масла, из-за чего камеры сгорания быстро покрываются отложениями.

Проводить измерение компрессии перед покупкой подержанного автомобиля следует обязательно. Лучше, чтобы она была низкой. Так можно с уверенностью сказать, что в моторе нет серьезных проблем, которые потребуют капитального ремонта.

Итог. Компрессия двигателя — важный параметр, который может сказать многое о состоянии агрегата. Поэтому перед покупкой подержанного автомобиля следует проводить измерение.

Взято: Тут

+251624
  • 0
  • 11 697
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno