Andre

От бабушки мужа достался фамильный хрусталь, вот как я его часто использую ( 2 фото )

Хрусталь штука красивая, но не очень ходовая. В советское время была очень распространена, хотя и сейчас можно найти осовремененные варианты. У нас дома, например, до сих пор живет графин из хрусталя, но довольно редко используется по прямому своему назначению. Просто он довольно тяжелый.

От бабушки мужа достался фамильный хрусталь, вот как я его часто использую Вдохновение,Советы,Деньги,Дизайн,Интерьер,Конфеты,Лайфхаки,Посуда,Хрусталь

Расспросив коллег в редакции «Так Просто!» выяснилось, что хрусталь встречается чуть ли не в каждой семье. Кто-то хранит бабушкину вазу, у кого-то до сих пор хранится конфетница, а у нас вот графин. Продать его не продашь, особой ценности он не имеет, а выбросить, само собой, рука не поднимается.

Графин из хрусталя

Поэтому было графину придумано несколько вариантов использования, чтобы, как говорится, служил. Кстати говоря, когда он стоит в серванте или на барной стойке среди другой посуды, то действительно может выглядеть странно. Но если его от посуды отделить, он заиграет совершенно другими красками.

View this post on Instagram

A post shared by Винтаж и наше время (@n_vintage_room)

Во-первых, если его хорошо натереть и поставить куда-нибудь в светлое место, он буквально станет там сверкать, бодро рассеивая попадающие на него солнечные лучи. Во-вторых, он может быть просто частью интерьера, дизайнерским решением, ведь его всегда можно как-то обыграть. В-третьих, частичка той души, которая заключена в нем еще со времен детства, по прежнему будет оставаться с тобой.

Графин из хрусталя

  1. Для цветов
    Иногда этот отличный графин выполняет роль цветочной вазы. Поскольку он по-настоящему тяжелый и устойчивый, то уверенно «держит» даже внушительных размеров букет. А еще нам кажется, что цветы держаться в нем дольше, чем в обыкновенной стеклянной вазе.

    View this post on Instagram

    A post shared by Светлана (@antiqueloft72)

  2. Для интерьера
    Как мы уже сказали, графин может стать частью интерьера. В него можно поместить тот же букет, только сухой. Он подойдет и для какой-то затейливой икебаны. Если графина у тебя нет, но есть, скажем, фруктовница, ты можешь использовать и ее. Только сначала внутри нужно будет поместить какой-то каркас. В целом эта конструкция надежная и устойчивая.

    View this post on Instagram

    A post shared by Марина (@vintage_ot_mariny)

  3. Для конфет
    Да! Одно время, пока мы не ставили в графин цветы, то насыпали в графин конфеты. Самые разные: и карамельки, и шоколадные. Когда конфеты сверху, то достать их проще, но потом графин нужно переворачивать, а он тяжелый. В общем, такой вот прикольный дозатор. Вообще в него можно класть всякую всячину.

    View this post on Instagram

    A post shared by Валерий Шишкевич (@shishok116)

  4. Для хранения
    Еще один отличный способ использования хрустального графина — хранение в нем самых разных продуктов. Кроме конфет в него спокойно помещается фасоль, сухие ягоды шиповника и даже макароны. Мы, например, насыпали в него сахар. Правда, в этом случае его лучше прятать в кухонный пенал. Хороший способ, чтобы убрать с видного места, использовать и при этом не выбрасывать.

    View this post on Instagram

    A post shared by UNICO VINTAGE (@unico_vintage)

  5. Копилка
    И в такой роли его тоже можно использовать. Можешь складывать в него не только мелочь, но и купюры покрупнее. Главное, побороть соблазн «тащить» оттуда в любой момент. И в целом подойдет для всякой мелочи. Вот такая крутая штука, графин из хрусталя!

    View this post on Instagram

    A post shared by Подарок Времени (@podarokvremeni)

кон
От редакции

Можем с ответственностью заявить, что наши люди не спешат с хрусталем расставаться. Если у тебя его много, тогда рекомендуем такой лайфхак. Чтобы хрустальные наборы не выглядели несовременно, просто расставь их по самым разным углам своего жилища, а вот собирать их на одной полке в серванте наверное всё же не стоит.

От бабушки мужа достался фамильный хрусталь, вот как я его часто использую Вдохновение,Советы,Деньги,Дизайн,Интерьер,Конфеты,Лайфхаки,Посуда,Хрусталь

Как оказывается, в обиходе по прежнему не только графин из хрусталя, но и другие штуки. Кто-то подает в них мед или варенье, кто-то хранит крепкие домашние напитки, а кто-то просто рад их наличию. Вот и пусть живут! Читай наш следующий материал о том, как отмыть домашний хрусталь надежно и без усилий. Спасибо, что остаешься с нами!

Взято: Тут

+144445
  • 0
  • 4 707
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno