Наташа Ростова

Пересечение границы в комендантский час: быть или не быть ( 1 фото )

На портале «Мнение» появилась интересная петиция. Гражданин предлагает обеспечить возможность проезда в комендантский час к месту жительства после пересечения границы.

Пересечение границы в комендантский час: быть или не быть днр - донецкая народная республика, лнр - луганская народная республика, комендантский час

«Пропускная способность пограничных пунктов не всегда позволяет гражданам, въезжающим в Донецкую Народную Республику, вернуться домой до начала комендантского часа.

В связи с этим предлагаю обеспечить возможность свободного проезда к месту жительства после пересечения границы ДНР в период действия комендантского часа.

Для того, чтобы отличать таких граждан от нарушителей, можно использовать таможенную декларацию с отметкой времени проезда или другую справку, выданную на границе.» - Написано в петиции.

Не смотря на положительные отзывы подписчиков, особого резонанса петиция не получила. «За» инициативу проголосовало 197 граждан, против - ноль. Это десятая часть от необходимого количества для того, чтобы петиция легла на стол Главы ДНР Дениса Пушилина.

Подобная инициатива была озвучена летом прошлого года и в ЛНР главой Республики Леонидом Пасечником. По его мнению, не совсем правильно жить ожиданием, когда закончится война. Однако, даже попытка сократить комендантский час на один час, не увенчалась успехом, силовики на отрез отказались «по объективным» причинам от рассмотрения такой возможности. Правда, нужно отметить, что Леонид Пасечник все же добился некоторых успехов в данном вопросе, комендантский час хоть и не отменили, все же сократили его действие на два часа, сначала с 23:00 до 5:00, а потом еще на час с 23:00 до 4:00, вместо ранее установленных 6:00. Для сравнения, в ДНР комендантский час действует с 23:00 до 5:00.

Это интересно:

Многие уверены, что комендантский час действует только на территориях где ведутся военные действия, но это не соответствует действительности. В Российской Федерации уже давно существует практика, когда комендантский час устанавливается для детей возрастом до 16 - 18 лет. Его продолжительность в зимнее время с 22:00 до 6:00, а в летнее - с 23:00 до 6:00. Такие меры предпринимаются в основном с целью предупреждения причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних.

Взято: Тут

+3741321
  • 0
  • 11 070
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno