Pavel

Первый автомобиль марки Bentley 3-liter ( 1 фото )


Первый автомобиль марки Bentley 3-liter Автомобили

Легендарный гоночный автомобиль Bentley 3 Litre является одним из самых интересных в линейке бренда.

Особенностью его становится не только внешний вид, но и довольно внушительные технические параметры, которые удивляли водителей того времени. Именно его Этторе Бугатти в своё время назвал "самым быстрым грузовиком в мире", критикуя громадные размеры и большой вес, в сравнении с изящными родстерами Bugatti.

Технические параметры. Длина автомобиля 4,3 метра, а ее снаряженный вес 1 800 килограмм. Под капотом был установлен 4-цилиндровый силовой агрегат. Его мощность составляла от 70 до 85 лошадиных сил. В паре с ним работает четырехступенчатая механическая коробка передач и задний привод.

Небольшой дорожный просвет позволял передвигаться на гоночном автомобиле только по ровным дорогам и гоночным трекам, созданным для проведения чемпионатов и заездов. Предельная скорость автомобиля составляла 129 километров в час. Данный показатель был ограничен производителями из соображений безопасности.

Как и все люксовые производители, компания Bentley создавала шасси, основным же поставщиком кузовов была расположенная неподалёку фирма Vanden Plas, хотя можно было заказать его и в другом ателье. Лучшей рекламой модели были соревнования, в которых участвовали фактически дорожные туреры от Vanden Plas и Park Ward.

Экстерьер и интерьер модели были довольно своеобразными, тем более учитывая тот момент, что речь идет о гоночном автомобиле. Производители постарались сделать все возможное для того, чтобы разработать модель по уникальному проекту, сделав не похожей на конкурентов и это удалось.

Для отделки салона использовали качественный дорогостоящий материал, так как речь все же идет о премиальном бренде, который ценил и уважал свое положение на рынке среди конкурентов. Плавные линии кузова повторялись и в салоне, делая его еще более привлекательным и ухоженным.

Разработчики не сомневались в том, что они создали довольно интересный гоночный болид, который продолжительное время выпускался на рынке и был крайне конкурентоспособным.

Гонки. Автомобиль, разработанный производителями Bentley, неоднократно принимал участие в различных гоночных заездах, позволявших ему становиться настоящей легендой и привлекать к себе внимание со стороны зрителей, которым нравилось наблюдать за поведением болида на гоночных треках.

Заключение. Легендарный гоночный болид давно ушел в историю. Тем не менее эта модель имеет возможность и право считаться самой интересной в мире автомобильных гонок. Производители учитывали все нюансы при разработке болида и со временем они показали идеальные результаты, позволив известным пилотам добиваться хороших результатов и становиться настоящими героями, обходя конкурентов, которые также выступали на достойных моделях.

Взято: Тут

+122390
  • 0
  • 5 427
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno