MichaelBYMN

Увидел, как сосед по дому добавляет антифриз в бачок омывателя. Узнал, что это даёт ( 1 фото )


Увидел, как сосед по дому добавляет антифриз в бачок омывателя. Узнал, что это даёт авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Зима в этом году выдалась на удивление морозной, поэтому многим автомобилистам пришлось обратиться за помощью к другим. Одни просто «зажгли» батарею, другие запустили от кабеля или даже потянули к тёплому ящику. Не все автомобилисты были готовы к таким холодам, поэтому нарвались на неприятности, потратили много времени и сил.

Недавно один из моих соседей по дому поделился со мной трюком, который может быть очень полезным зимой. Решение показалось мне интересным, поэтому я решил рассказать о нем подробнее.

Праздничный уик-энд в нашем регионе выдался очень морозным, многие машины не заводились утром в будний день. На моего соседа эта ситуация никак не повлияла, он заботится о своей машине и тщательно готовит ее к каждой зиме. При прогреве двигателя заметил, что автомобилист выливает желтоватую жидкость из литрового баллона в бачок омывателя. Мне это показалось странным, поэтому я решил узнать подробнее о причинах его действий.

Как оказалось, у водителя в руках был обычный антифриз, который он также использует в системе охлаждения двигателя своей машины. Сначала могло показаться, что человек просто перепутал заливную горловину, и вместо расширительного бачка налил жидкость в емкость омывателя. Но все оказалось совсем иначе. Автолюбитель специально заливал антифриз в антифриз, и на то были свои причины.

В целом составы зимней омывающей жидкости и антифриза схожи. Оба продукта состоят из воды, спирта и красителя. В антифризах используется этиленгликоль с высокой концентрацией, а при производстве антифриза обычно используется изопропиловый спирт. Доливать омывающую жидкость в систему охлаждения двигателя явно не стоит, но никто не запрещает делать обратное.

Антифриз намного дороже незамерзающего из-за наличия в составе этиленгликоля и дистиллированной воды. Однако в экстренных случаях его можно использовать для системы омывания лобового стекла.
Морозы были настолько сильными, что промывочная жидкость, рассчитанная на температуру до -20 градусов, превращалась в густой «кисель».Система омывателя лобового стекла не могла перекачивать такой материал, а из-за реагентов на дорогах была слякоть, передняя часть машины быстро пачкалась.

Добавление антифриза в замерзшую омывающую жидкость - один из самых простых способов восстановить работоспособность системы.Антифриз смешивается с антифризом и из-за значительно более высокого содержания спирта дает желаемый результат.Достаточно добавить буквально 100 мл охлаждающей жидкости на литр омывателя.

Взято: Тут

+124430
  • 0
  • 5 438
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno