sema

Теперь тряпка в колбе не замерзает, в любой мороз она мягкая и эластичная ( 1 фото )


Теперь тряпка в колбе не замерзает, в любой мороз она мягкая и эластичная авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,Россия,советы,тюнинг

Всем известна ситуация, когда даже зимой на дороге иногда образуется слякоть. Присыпанные реагентами дороги начинают «таять», снег превращается в кашу, и все это летит к нашим машинам, задирая окна, зеркала или фары и т. Д. И особенно неприятна такая ситуация в темноте.
И если с исправно работающим омывателем проблем со стеклом нет, а вот с фарами и зеркалами уже хуже ... А дальше вроде бы все просто - вынул тряпку из корпуса, протер и поехал дальше.

Но чаще всего тряпка, которая зимой лежит в багажнике, от минусовой температуры долго затекает вся, и вряд ли она пригодится в этот момент, так как с куском промерзшего материала точно ничего не сделаешь.
Для себя давно взял за правило позаботиться об этом до наступления зимы, чтобы при необходимости достать чистую и мягкую ткань и протереть зеркала или фары. А сейчас я вам скажу, что делаю для этого.

Способ 1

Если у вас дома есть крепкие спиртные напитки, то есть прозрачные и без добавления сахара, то их можно употреблять. Для этого отлично подойдет водка, а еще лучше - самогон. Пропитайте этой жидкостью тряпку, и, не отжимая полностью, положите обратно в футляр.
Я использую для этого чистый спирт, разбавив его водой пополам. Полученный состав точно не замерзнет даже самой лютой зимой в большинстве регионов нашей страны, а по затратам на приготовление такой жидкости превзойдет «запасной» спирт, так что можно брать на заметку.
Потом все это закрываем крышкой, и даже через месяц, если вы не пользовались тряпкой, она все равно будет такой же мягкой и эластичной. Единственное, что нужно помнить - перед применением его лучше отжать, чтобы спирт не попал на детали автомобиля.
Хотя ничего особо вредного в 50-градусном составе нет, но лучше перестраховаться. Что касается запаха алкоголя, то на свежем воздухе он очень быстро исчезает, поэтому переживать по этому поводу не стоит.

Способ 2

Второй способ мало чем отличается от первого, но вместо спирта или аналогичного состава можно использовать антифриз для омывателя.
И все делается в той же последовательности. Но я считаю, что алкоголь все же безопаснее как для кожи, так и для дыхательной системы, и лично для меня первый способ предпочтительнее.

Взято: Тут

+161400
  • 0
  • 7 099
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno