diceek

Audi SQ7 и Audi SQ8 — два представителя класса внедорожников ( 1 фото )


Audi SQ7 и Audi SQ8 — два представителя класса внедорожников

Модели Audi SQ7 и SQ8 занимают место в сегменте самыхбольших внедорожников производителя. На первый взгляд автомобиликажутся идентичными. Особенно, если смотреть будет человек, неразбирающийся в моделях. Однако, между ними есть большая разница. Иречь идет не только о внешнем виде, но и о техническихпараметрах.

Еще 10 лет назад Audi Q7 V12 TDIбыл первым и последним автомобилем, который оснащался12-цилиндровым дизельным мотором. Кроме того, он же носит статусодного из основателей роскошных габаритных внедорожников. Всередине 2010-х Audi SQ7 TDI, который прошел модернизацию летом2019 года, вместе со стандартным Q7, стал преемником самогоинтересного внедорожника в мире.

За время обновления SQ7 заметно помолодел, но многие измененияскрываются внутри. Решетка радиатора такая же большая, но имеетдругие ребра жесткости. Над ней располагаются новые фары HD Matrixс измененной системой. Незначительные обновления спереди можнозаметить возле бампера - здесь более широкие вентиляционныеотверстия с решетками. В задней части расположили алюминиевуюполосу, которая соединяет фонари. Как и у модели SQ8, у SQ7 естьнесколько поддельных выхлопных труб - с каждой стороны работает поодной трубе.

Над дизайном обеих моделей работал Марк Лихте. Известно, чтостроятся автомобили на общей платформе - MLBevo Group. Однако,нельзя сказать, что SQ8 является «семеркой» с обновленной крышей. Вдизайне намного больше отличий. Audi SQ8 представлен в болееспортивном стиле, имеет меньшую высоту и большую ширину. В стилеприменяются черты внедорожника и купе. Audi SQ7 - это классическийвнедорожник, который оснащается мощным мотором и не пытается братьклиентов спортивным видом. У него более стандартный дизайн.

SQ7 больше не носит статус флагмана в линейке. Несмотря на это,в нем предлагается такое же оборудование, как и у старшего брата. Винтерьере применяется карбон, мультимедийная система MMI, сенсорныедисплеи, спортивные кресла с функцией массажа.

Даже после обновления под капотом остался 8-цилиндровый мотор 4.0TDI, который модернизировали, чтобы он соответствовал нормамвыброса. Мощность силовой установки составляет 435 л.с.Максимальная скорость, при этом, достигает 250 км/ч. Разгон с местадо 100 км/ч за 4.8 секунды. Средний расход топлива составляет 8-9литров на 100 км. На любой скорости автомобиль легко притормозить,несмотря на габариты - это заслуга мощных тормозов.

Заметим, что изначально обновленные моделипредлагались только с дизельными моторами, а бензиновые версии былидоступны лишь в Америке. Однако,в прошлом году стало известно, чтомоторная линейка расширяется и для покупателей из Европы.

Версии с бензиновым турбомотором на 507 л.с. до отметки 100 км/чразгоняются за 4.1 секунды. А вот расход топлива и уровень выбросову таких авто больше. Кроме того, бензиновый V8 лишилсямягкогибридной настройки. Однако, представители компании сообщают,что бензиновый агрегат оснащается новой системой, которая можетотключать половину цилиндров, чтобы повышать экономичность.

Итог. Audi SQ7 и Audi SQ8 - две похожие модели,которые отличаются друг от друга технической частью. Второйявляется флагманом, но поделился с первым электроннымоснащением.

Взято: Тут

+4381439
  • 0
  • 15 236
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno