Наташа Ростова

Политическое мероприятие: как одеться правильно ( модные советы для мужчин и женщин от стилиста имиджмейкера Ольги Варламовой) ( 5 фото )

Вы молодой и амбициозный деятельный человек???? и вдруг вам выпадает возможность попасть на крупное политическое мероприятие????. Такие события в ДНР происходят довольно часто, например, уже через пару дней состоится Съезд членов Общественного Движения «Донецкая Республика» на котором обязательно будут присутствовать первые лица государства, серьезные политические фигуры и авторитетные общественники.

Первый вопрос, которым задаются женщины в таком случае « Что надеть?»???? и хоть мужчины часто над этим смеются, в данном случае и им следовало бы призадуматься над имиджем, если они хотят сделать успешную карьеру в политике.

О том, как составить правильное первое впечатление на политическом мероприятии читателям международного молодежного портала «Частное Мнение» рассказала топ менеджер по красоте и стилю, финалистка конкурса «Миссис Россия Вселенная 2020» из ДНР Ольга Варламова.

Политическое мероприятие: как одеться правильно ( модные советы для мужчин и женщин от стилиста имиджмейкера Ольги Варламовой) советы стилиста, красота, политическое мероприятие

"Доверие электората — это образ. Важно, чтобы он был в принципе. И мелочей нет. Подметят все. Поэтому озадачиться тем, чтобы костюмчик сидел, все же придется. По моему опыту, лучше воспринимается вполне традиционный консервативный стиль. Людей можно понять — они устали от потрясений, хотят стабильности.

Политическое мероприятие: как одеться правильно ( модные советы для мужчин и женщин от стилиста имиджмейкера Ольги Варламовой) советы стилиста, красота, политическое мероприятие

Стилист имиджмейкер Ольга Варламова

модные советы для мужчин

Традиционная пиджачная пара остается самым распространенным костюмом политика — приметной деталью может быть яркий галстук. Ещё Талейран (французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах, 18-19 век), уверял: «чтобы сделать карьеру, следует одеваться во все серое».

Политическое мероприятие: как одеться правильно ( модные советы для мужчин и женщин от стилиста имиджмейкера Ольги Варламовой) советы стилиста, красота, политическое мероприятие

Первое и главное - прежде всего необходимо застегивать верхнюю пуговицу рубашки при наличии галстука. Распущенный галстук — это просто неуважение.

Второе — костюм по размеру.

Ну и третье — бренд и качество не всегда идут рядом: лучше хорошо сидящий костюм скромного бренда, нежели висящий — громкого.

Наверное, в этой ситуации нелишним будет умение лавировать на грани шика и скромности и понимать, что сорочку St. James можно надеть, а вот, например, ботинки Jimmy Choo лучше в другой раз.

Делаем выводы:

Для мужчин в этом случае ничего лучше классики не придумали — рубашка, брюки, пиджак, можно без галстука, либо с галстуком, но не забыть застегнуть верхнюю пуговицу рубашки

МОДНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН

Чем привлекательнее и сексуальнее выглядит женщина, тем менее серьезно ее воспринимают. Поэтому откровенные детали — глубокий вырез, мини, полупрозрачные фактуры категорически не допустимы. Это же касается и ярких цветов: от красного я бы посоветовала отказаться в пользу бордо, от голубого — в пользу глубокого синего. И все же, злоупотреблять оттенками, подсознательно "прячущими" человека: серый, коричневый — я бы также не стала, эти цвета снижают концентрацию внимания на объекте и на уровне восприятия, даже как будто убавляют громкость голоса спикера, одетого в костюм этих цветов. Яркое контрастное сочетание привлечет внимание и при этом произведет впечатление сильного деятельного человека.

Костюм из качественной ткани, юбка и жакет должны быть хорошо посажены по фигуре. Прическа — с хорошей укладкой, сдержанный мейкап, деликатные неброские украшения (часы и серьги) и туфли-лодочки.

Обтягивать свои формы, даже если они идеальны, недопустимо. Платье должно быть сдержанным с длиной до колена, без декольте. Туфли — без лака.

И ещё:

Во-первых, всегда важно помнить о том, что не надо смешивать больше трех цветов в одном наряде. Четвертый цвет всегда лишний.

Второе - женщине всегда следует думать о том, что нужно снять, а не что нужно добавить!

Я бы советовала отойти от классических дресс-кодов и добавить интересные детали, чтобы одежда выглядела более непринужденно.

Мне очень нравится стиль Сеголен Руаяль, министр экологии и энергетики Франции, обладает неповторимым обаянием. нельзя назвать вычурным - вызывающим нарядам политик предпочитает изысканные и простые вещи. Она часто выбирает для выходов изящные платья, трикотажные костюмы, довольно скромные пиджаки, которые дополняет расклешенными юбками - такая одежда не только подчеркивает ее природную красоту, но и органично смотрится, как и в парламенте, так и на официальных мероприятиях.

Сеголен Руаяль играет на своей красоте — она носит легкую одежду светлых цветов. Она носит платья, а не брюки. Она умеет пользоваться косметикой. У нее молодежная прическа. Если не знать, то ни за что не скажешь, что ей уже за 60.

Политическое мероприятие: как одеться правильно ( модные советы для мужчин и женщин от стилиста имиджмейкера Ольги Варламовой) советы стилиста, красота, политическое мероприятие

А вот эту напоминалку не забудьте забрать к себе на стену!

Предпочтите классический деловой стиль. Именно он!!!! Соблюдайте консерватизм в стиле, цветах одежды и аксессуарах, и вы точно не прогадаете.

Одежда обязательно должна быть чистой, опрятной и хорошо отглаженной.

Выбирайте однотонные вещи без ярких рисунков и принтов.

В деловых костюмах допустима тонкая полоска.

Делайте упор на натуральных материалах. Блузка – из шёлка или хлопка, костюм — из тонкой шерсти. В этом случае вы будете смотреться более дорого и респектабельно.

Обдумайте цветовую гамму вашего наряда. Никаких ярких и кричащих цветов, но и не совсем бледных, я об этом выше писала!!!!!

Длина юбки не должна быть выше колен – это деловой стандарт.

Идеальной классикой считается юбка-карандаш, которая заужена книзу.

Блузы должны быть пошиты из достаточно плотного материала. Прозрачные ткани не для собеседований и деловых встреч.

Выбирайте блузы закрытого типа, максимально лаконичные.

Блуза обязательно должна быть с рукавом, в жару – допустимы рукава на 3/4, но не безрукавки.

Если вы выбираете блузку в клетку, то помните, что она не должна быть чересчур крупной.

Очень важно добиться контраста между блузкой и юбкой. Чем он сильнее, тем более динамичнее и решительнее вы выглядите!!!!!

Под пиджак можно также одеть лёгкий шёлковый топ, желательно контрастного цвета.

Органично будет выглядеть платье-футляр тёмного оттенка, дополненное пиджаком или жакетом.

Деловое платье можно носить с узким поясом.

Никаким декольте, экстравагантным разрезам, а также облегающим платьям на деловой встрече не место.

В холодное время допускают брюки/юбку в сочетании с элегантным кардиганом или пуловером.

Зимой под пиджак можно надеть водолазку, но она должна быть выполнена из качественного материала.

Брюки не должен быть ни через чур длинными, ни короткими. Одевайте под них нейтральные носки.

В тон к костюму подберите классические туфли. В жару под брюки допускается надеть босоножки с закрытым носом.

Оптимальная высота каблука туфель – 5-6 см. Балетки и шпильки абсолютно не впишутся в ваш образ.

Туфли по тону должны быть темнее вашего костюма или иметь нейтральный цвет!!!!!

Для женщин обязательны колготки, даже если на улице стоит жара!!!!!

Часы с неярким циферблатом, шарф или платок, небольшие серьги.

Даже если вы не можете позволить себе дорогой костюм, более дорогие аксессуары: ручка, органайзер, очки – помогут уравновесить образ.

Дополните образ деловой вместительной сумкой или портфелем из натуральной кожи.

К созданному стилю выберите советующую причёску: пучок, ракушку, конский хвост.

И помните, что консерватизм в одежде в деловой сфере вызывает доверие и ассоциируется с авторитетностью и компетентностью.

Выбирайте прически для деловых женщин.

Коллекция стилистических ошибок:

Белые жакеты с круглым вырезом, надетые поверх ярких цветастых блузок; глухие черные костюмы с воротником «мандарин»; и кружева, и бархатные жакеты… а также плиссированные юбки, дурацкие брошки в виде зверюшек, льняные костюмы в стиле сафари…

В завершении добавлю, конечно, одежда важна, но самое главное — это энергия, которую ты вкладываешь в свои слова и, конечно, их смысл. А также оригинальность мыслей — как показал случай с женой Дональда Трампа. Она, кстати, прекрасно выглядела, но слово в слово скопировала речь Мишель Обамы восьмилетней давности.

Политическое мероприятие: как одеться правильно ( модные советы для мужчин и женщин от стилиста имиджмейкера Ольги Варламовой) советы стилиста, красота, политическое мероприятие

Надеюсь, наши молодые мужчины и женщины-политики выберут себе правильные ориентиры.

Будьте Здоровы, Красивы, успешны и ни на кого не похожи!!!!

Ольга Варламова, ваш стилист и имиджмейкер.

Взято: Тут

+4301174
  • 0
  • 14 613
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno