Buzalbine

Навальный возвращается в Россию. Что его ждет на родине? ( 4 фото )


Навальный возвращается в Россию. Что его ждет на родине?

Сегодня российский оппозиционный политик Алексей Навальный вернется в Россию после долгого лечения в Германии - самолёт авиакомпании "Победа" должен приземлиться в московском аэропорту Внуково сегодня в 19:20. За пять месяцев с момента его отравления в Томске у российских властей возникали все новые претензии к политику. Следственный Комитет завел на него уголовное дело о мошенничестве, а Федеральная Служба Испонения Наказаний (ФСИН) потребовала заменить условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. В Кремле неоднократно намекали на связь оппозиционера с ЦРУ.

Итак, в сегодняшнем посте -- о ситуации вокруг Навального. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

О своем возвращении в Россию после отравления Навальный объявил в своих соцсетях. "Сегодня утром я делал свои обычные упражнения, которые я делаю уже несколько месяцев, и поймал себя на мысли, что я уже почти здоров, - объяснил он, - Все что можно долечить, я могу долечить дома. Поняв это, я посмотрел, какие есть рейсы". Российский оппозиционный политик планирует вернуться на родину лоукостером "Победа" сегодня, 17 января. Рейс DP-936 приземлится во Внуково в 19:20 по московскому времени. Команда Навального призвала его сторонников встретить оппозиционера в аэропорту. "Сейчас Путин в истерике и хочет срочно придумать, как посадить Алексея в тюрьму. И только от нас зависит, сможет ли он это сделать", - говорится в заявлении сторонников политика.

Навальный возвращается в Россию. Что его ждет на родине?

В России Навального ждет новое уголовное дело и риски замены условного срока на реальный по требованию ФСИН. Политик связывал эти угрозы с нежеланием властей видеть его на родине. Оппозиционер неоднократно обещал, что уедет из Германии домой сразу после выздоровления. Его возвращение ставит Кремль перед сложным выбором - как арест политика, так и его нахождение на свободе создают риски для властей.

ФСИН объявила о претензиях к Навальному в конце декабря. Московское управление Службы объявило, что политик "не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции". Навального дважды приговаривали к условным срокам. Претензии ФСИН касаются приговора по делу "Ив Роше" в 2014 году, когда политику назначили условное наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с пятилетним испытательным сроком. В 2017 году испытательный срок продлили на один год, и больше по российским законам его увеличивать нельзя. Формально он истек в конце декабря 2020 года.

Навальный возвращается в Россию. Что его ждет на родине?

В Германии Навальный оказался после отравления в Сибири в августе прошлого года. 20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, вылетевшего из Томска в Москву. Политик потерял сознание, после чего экипаж совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. В местной больнице его в состоянии комы подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. После нескольких дней в омской больнице, супруга политика, Юлия Навальная, потребовала дать разрешение на перевозку Алексея лично у президента России Владимира Путина. Тот впоследствии признался, что дал такое разрешение. Оппозиционера на частном самолете перевезли в Берлин и положили в клинику "Шарите".

Навальный возвращается в Россию. Что его ждет на родине?

Сегодня Навальный вернётся в Россию? В соцсетях бурно обсуждают это событие и пытаются угадать, как поступят российское власти? Арестуют Навального сразу в аэропорту? Арестуют уже по домашнему адресу в Москве? Совершат новое покушение на жизнь политика? Просто проигнорируют возвращение оппозиционера в Россию?

Такие дела.

Что думаете будет ждать Навального в России? Что вообще об этом российском политике думаете?

Напишите в комментариях, интересно)

Подписывайтесь на мой канал в telegram

Подписывайтесь на меня в facebook

На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте

Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что шокирует иностранцев в наших квартирах, нажав на кнопочку ниже:

Взято: Тут

+4341269
  • 0
  • 13 495
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno