Fro21

Какая обувь не подходит для управления автомобилем ( 1 фото )


Какая обувь не подходит для управления автомобилем Автомобили

Управление транспортным средством - дело не из простых.Даже если идеально знаешь все правила и умеешь пользоваться всемоборудованием в салоне, это еще не говорит о развитомпрофессионализме. Не секрет, что от комфорта во время движениятакже зависит безопасность. И если климатическую систему можнонастроить, а кресло подвинуть, то что делать с обувью? Какую лучшевыбирать для управления транспортным средством? Многие привыклиполагать, что в поездку не стоит обувать туфли, лучше отдать своепредпочтение кроссовкам. Но даже такое убеждение не во всех случаяхоказывается верным.

Чем обувь легче и спортивнее, тем проще управлятьтранспортным средством - верно ли данное утверждение? Насамом деле, кроссовки и обувь спортивного назначения могутоказаться не самым лучшим вариантом для поездок за рулем. И такоеобстоятельство нельзя отнести к очевидным, ведь кажется, чтокроссовки идеально подходят для таких условий - легкие, мягкие.В них идеально ощущаются педали и сила нажатия на них. Однако, внекоторых случаях они могут стать причиной возникновениядорожно-транспортного происшествия.

И проблемы здесь кроется в особенностях конкретной модели. Укроссовок может быть слишком широкая подошва. Конечно, онаизбавляет человека от получения травм во время пробежки и повышаетустойчивость при выполнении разной спортивной деятельности. Однако,именно широкая подошва порой становится причиной веселыхаттракционов за рулем, когда педали цепляются ногой одновременно. Врезультате, человек хочет нажать на педаль тормоза и случайнопродавливает еще и газ - как поведет себя автомобиль в такихусловиях остается только представлять.

Порой определять меру нажатия на педаль очень трудно и в техслучаях, когда подошва обуви слишком толстая. Как правило, этоотносится к кроссовкам, которые предназначены для бега.

Если же речь идет о зимних ботинках, то далеко не все из нихможно применять во время управления автомобилем. В некоторыхмоделях очень удобно ходить по лесу или глубокому снегу, но неработать с педалями. Конечно, многие скажут, что половина страны необращает внимание на обувь, когда садится за руль, и ничегострашного не происходит. На самом деле, с этим утверждением можносогласиться - некоторые автомобилисты просто привыкают к такомуправлению и могут понимать, когда следует давить на педальсильнее, а когда слабее. Однако, есть и другая сторона - человекслучайно нажимает на другую педаль и становится участником ДТП. Такзачем изначально подвергать себя риску, если можно подобратьправильную обувь и спокойно передвигаться по дорогам?

На Туманном Альбионе полагают, что самая опасная обувь дляавтомобилиста - болтающиеся шлепанцы. Когда обувь сидит слишкомсвободно, это увеличивает время реакции водителя почти на 0.13секунды - а это большой показатель в экстренной ситуации. Точнотакие же приключения можно найти и в обуви на высоком каблуке. Интересно, что некоторые водителивообще снимают обувь и управляют автомобилем босиком. Подобноедействие в Бельгии при ДТП будет расцениваться как отягчающееобстоятельство, а в Германии за это лишают страховки. Так в чем жеможно садиться за руль? На самом деле, это простая обувь с узкойподошвой. Толщина подошвы не должна быть больше 1 см. В зимнеевремя такие ботинки можно держать в салоне и переобуваться во времяпоездки.

Итог. Обувь играет важную роль в управленииавтомобилем. Неудобные ботинки очень часто становятся причинойДТП.

Взято: Тут

+4441327
  • 0
  • 14 025
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno