mauser

На приёме у доктора. Учимся,как нужно жаловаться на болезнь, чтобы вас правильно лечили ( 2 фото )

Советы даёт врач с 15-летним стажем работы.

Доктор ставит диагноз и составляет программу лечения человека основываясь на жалобах, осмотре, анализах (например анализ крови) и данных инструментальных исследований (например ЭКГ, КТ, УЗИ и тд). Если три последних пункта от нас не зависят, то первый, а именно жалобы, полностью зависит от нас. Иногда жалобы могут играть решающую роль в постановке диагноза. Поэтому перед походом к врачу внимательно продумайте, что вы ему расскажете про своё заболевание, не упустите ни одного симптома. Если не можете запомнить или боитесь что-то упустить - тогда пишите план на бумаге.

На приёме у доктора. Учимся,как нужно жаловаться на болезнь, чтобы вас правильно лечили болезни,здоровье,медицина

Максимально точно назовите время начала болезни. Иногда это бывает не сложно, например человек точно может назвать день, когда у него поднялась температура при ОРВИ. Но иногда болезнь начинается постепенно, например вначале появляется легкая слабость, или лёгкое покашливание и т д. Так вот - постарайтесь вспомнить первые симптомы и когда они появились.

Доктор приводит такой пример - привезли пациента по скорой с удушьем, он утверждал что удушье у него давно, периодически. Но в ходе опроса выяснили, что это удушье у него впервые, началось внезапно. Видимо пациент просто испугался приступа и не мог ничего сообразить. А ведь это могло повлечь за собой неправильную постановку диагноза, неправильное лечение и осложнения.

Пункт для девушек - не забудьте сказать о беременности, о планировании беременности или о кормлении грудью . Ведь многие лекарства нельзя при этих состояниях. Так же нельзя проводить некоторые исследования, например флюорографию при беременности. А иногда беременность влияет и на течение другого заболевания, например искажает симптомы.

Перечислите все симптомы. ИМЕННО ВСЕ. Ничего не стесняясь. Перед вами доктор, которому в первую очередь нужно поставить вам верный диагноз. И если вы что-то постесняетесь показать или рассказать , то это может иметь последствия , в том числе помешать выздоровлению.

Доктор приводит пример - девушка жаловалась на постоянную слабость, тошноту , но диагноз никак не могли поставить. В итоге выяснилось, что она просто стеснялась сказать , что её беспокоит маленькое уплотнение в груди. Тогда наконец поставили диагноз - рак груди. Всё обошлось , девушку вылечили. А если бы она так и не сказала про это уплотнение, то всё могло бы быть плачевнее.

На приёме у доктора. Учимся,как нужно жаловаться на болезнь, чтобы вас правильно лечили болезни,здоровье,медицина

Расскажите обо всех ваших заболеваниях. Например про бронхиальную астму, стенокардию, гипертонию и прочее. Это важно. Ведь некоторые лекарства или исследования вам могут быть противопоказаны.

Расскажите обо всех препаратах, которые вы принимаете. Возможно ваше заболевание является побочным эффектом от приёма препарата. Или возможно некоторые лекарства, которые вам хотел бы назначить врач, несовместимы с теми лекарствами, которые вы принимаете.

Подводя итог, хочется сказать - будьте внимательны к своему здоровью. Если вас что-то беспокоит - лучше обследуйтесь, не терпите, не откладывайте на потом. Берегите себя )

Взято: Тут

+3581172
  • 0
  • 13 879
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno