хамзя

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей ( 7 фото )


Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

Реальные истории любви великих людей порой намного интереснее вымышленных! Жизнь подкидывает невероятные сюжеты, а связь двух влюбленных может быть сильнее всего – границ, расстояния, болезней, смерти… Если вам хочется почитать что-то романтичное и пронзительное, то этот список, составленный вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook, поможет сделать правильный выбор!

"Скажи мне, что ты меня любишь…": роман в письмах, Эрих Мария Ремарк, Марлен Дитрих

Одна из самых знаменитых историй любви – роман немецкого писателя в изгнании Эриха Марии Ремарка и блистательной актрисы Марлен Дитрих. Они писали друг другу красивейшие письма, в которых есть и страсть, и нежность, и ревность… Сложные, запутанные и местами невротические отношения этой пары вызывают смешанные чувства. С одной стороны – великая любовь, которой может позавидовать каждый, мечтающий о сильных чувствах, с другой стороны – боль, эмоциональные "качели" и нестабильность. В любом случае читать эти письма – одно удовольствие! Сразу хочется тоже написать своей половине что-то более содержательное, чем сообщение в мессенджере.

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

"Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже", Карина Добротворская

В этой книге собраны талантливые и трогательные письма, которые журналист и редакционный директор Conde Nast Карина Добротворская адресовала своему уже покойному возлюбленному, кинокритику и сценаристу Сергею Добротворскому. Их любовь была яркой и болезненной – самая заметная пара богемного Петербурга 90-х распалась, Карина бежала от этих отношений в другой город, а он… умер вскоре после расставания. Трагично, красиво и в то же время невероятно интересно – в этой книге и атмосфера свободного города, переломной эпохи, и искренние чувства, и страсть… Лучше любого сериала!

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

"Гала и Сальвадор Дали. Любовь на холсте Времени", Софья Бенуа

Самая яркая пара 20 века – великий художник Сальвадор Дали и его экстравагантная муза Гала, которая была старше своего избранника на 10 лет. Что по тем временам само по себе считалось странным… Их отношения были совсем не похожи на традиционные – романы "на стороне", бурные примирения, широкие жесты, невероятное физическое влечение и творческое единение. Это больше, чем любовь, – это уже настоящее искусство. В книге рассказываются интересные подробности романа Дали и Галы, фигурируют документальные свидетельства и письма.

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

"Легендарная любовь. 10 самых эпатажных пар XX века. Хроника роковой страсти", Ален Вирконделе

Автор этой книги – искусствовед, рассматривающий любовь под необычным углом – как отношения самых ярких пар XX века повлияли на массовую культуру и искусство? Что эти истории любви дали не только непосредственным участникам, но и человечеству в целом? Книга разделена на 10 глав, каждая из которых посвящена той или иной паре. Музыканты, актеры, художники, режиссеры… Такие разные пары, которые объединяет одно, – красивая история любви и всеобщее восхищение. Кстати, книга может оказаться полезной и с точки зрения выстраивания собственных отношений – всегда можно отметить чужие ошибки и мудрые решения.

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

"Диана и Чарльз. Одинокая принцесса любит принца…", Софья Бенуа

После выхода нового сезона сериала "Корона" эта история вновь стала интересна широкой публике. Юная Диана Спенсер выходит замуж за настоящего принца, мечтая о большой любви и сказочной жизни во дворце… Все оборачивается иначе. Вместо любви – постоянные измены, вместо сказки – имитация счастья. В этой книге – малоизвестные подробности отношений Дианы и Чарльза, свидетельства очевидцев, "инсайты" королевского двора и поиск ответа на основной вопрос – кто же виноват в трагической гибели "королевы сердец" в Париже? И могла ли Корона быть в этом замешана? Увлекательное чтение для тех, кто интересуется подробностями жизни британских аристократов.

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

"Фавориты императорского двора. От Василия Голицына до Матильды Кшесинской", Елена Первушина

Страсти, интриги и загадки русского императорского двора… Кто был любовницами и фаворитами императоров и императриц, как этим людям удавалось добиться успеха и какова цена царской благосклонности? В этой книге собраны истории любви и сексуальных отношений при дворе, искренние чувства и тонкий расчет, романтика и чистый карьеризм, охватывающий длинный период от Петра I и до Николая II. Чтение очень увлекательное и затягивающее, но заставляет задуматься – ах, как скучно мы живем!

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей Стиль жизни

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MYBOOK2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 10 января 2021 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Взято: Тут

+232655
  • 0
  • 9 161
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno