IrenAnuchina

Красносельский район: без поликлиник и аптек, зато с ЗАГСом ( 1 фото )

Крайне неблагополучная, можно даже сказать опасная ситуация сложилась в Красносельском районе Петербурга. Казалось бы, живем во втором по значимости городе страны, в Северной столице, а в некоторых районах до сих пор условия как в колониальные времена, когда все, что тебе надо – строй сам. Причем все эти «блага» местным жителям создает районная администрация во главе с Олегом Фадеенко.

Красносельский район: без поликлиник и аптек, зато с ЗАГСом спб, районы, власть

Как оказалось, более 10 тысяч петербуржцев, проживающих в трех населенных пунктах Красносельского района, лишены возможности оперативно купить себе необходимые медикаменты, потому что в их поселках попросту нет аптек. За лекарствами местные жители вынуждены ездить в соседний поселок. Некоторые категории граждан, например, инвалиды, вовсе лишены такой возможности. Причем обделенные жители знают, как решить проблему – спасут модульные аптеки. Однако руководство района игнорирует их мольбы, делая вид, что проблемы нет.

Администрация Красносельского района как будто живет в параллельной реальности, не замечая сигналов, которые общество дает о том, что жить в районе некомфортно и порой просто невозможно. И дело касается не только поселковой его части. Куда не плюнь – везде недоработки и упущения, которые глава области Олег Фадеенко замечать не хочет.

Люди жалуются на то, что из-за плотной застройки, на которую сейчас бросили силы местные власти, стало невозможным посещение поликлиник из-за огромных очередей, детские сады и школы переполнены. И это еще без упоминания разбитых дорог или полного отсутствия оных, как у ЖК «Балтийская Жемчужина». И что же делают чиновники? Строят новый ЗАГС за 220 миллионов рублей. Даже Прокуратура вмешалась, внесла представление с требованием срочно построить в поселке Хвойном детскую поликлинику, которой там попросту нет. Ближайшая, на минуточку, за 15 километров от поселка.

Зато администрация умеет клепать красивые отчеты, мол, мы все делаем, мы молодцы. Только кроме белого листа этих стараний никто не видел. Даже на благоустройство не заморачиваются, а перекладывают обязанности по созданию красоты и комфорта на улицах на волонтеров, у которых, понятное дело, нет столько ресурсов, как у чиновников Красносельского района. Как результат – на портале «Открытый Петербург» уровень благоустройства оценен на 2,5 балла. Это полный провал.

По факту, Олег Фадеенко и его коллеги не делают ничего, чтобы петербуржцам было комфортно жить в своем городе. Зато зарплату получают регулярно.
+4721421
  • 0
  • 15 740
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno