Gans

Довели до шпионов. Генерал ГИБДД Семенов послал своих глушить УСБ ( 1 фото )


Довели до шпионов. Генерал ГИБДД Семенов послал своих глушить УСБ прослушка,россияне,Силовики,УСБ,ФСБ

ГИБДД отправляет сотрудников учиться поиску прослушки. Официально, это борьба с иностранной разведкой. Навыки же пригодятся против собственной безопасности.

Согласно информации единого агрегатора торговли "Березка", к 23 декабря в подмосковных Мытищах двое сотрудников ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти должны пройти курс повышения квалификации по необычной программе. Сотрудники научатся находить и нейтрализовывать "электронные устройства негласного получения информации", обывательским языком – прослушку, что может быть установлена в их кабинетах. Речь о так называемых "жучках", которые против полицейских использует либо Управление собственной безопасности или ФСБ. Может, конечно, строить козни и мафия, но, если здраво – на кой черт ей ГИБДД. Ведь есть любопытная деталь: по информации 47news, слушателями станут сотрудники регионального управления ГИБДД. Как рассказали журналисту их коллеги, для этого даже купили специальную аппаратуру. Чуть ли не за полмиллиона.

Ирония же в том, что и ФСБ, и УСБ тоже устанавливает аппаратуру за казенный счет.

По условиям контракта, двое сотрудников дорожной полиции должны прослушать курс не менее 80 академических часов. В программе теория об источниках утечки информации и занятия по поиску "закладок" и настройке программно-аппаратных комплексов. Причем практике должны уделить не меньше 70%, то есть 56 часов.

Контракт в 99 тысяч рублей выиграло частное учреждение дополнительного профессионального образования "Ново-УТЦ". К слову, центр стал единственным претендентом. По данным "СПАРК", он зарегистрирован в марте 1995 года в подмосковных Мытищах и специализируется на дополнительном образовании. Оборот за прошлый год — чуть больше 4 миллионов рублей при чистой прибыли в тысячу рублей. Среди заказчиков полиция Амурской области и Пермского края, таможенники и главный центр информационных технологий Росгвардии. 47news связался с директором "Ново-УТЦ" Родионом Панцыром. Собеседник оказался скрытным, в соответствии со спецификой бизнеса.

- Это рутинная подготовка специалистов по обнаружению технических средств иностранных разведок. По сути, люди защищают Родину. Вообще вся информация по конкурсу закрыта и вас не касается. И федеральный закон о контрактной системе ставит заказчика в рамки, при которых нужно указывать подробнее характеристики техники. Раньше было удобнее — такие конкурсы проводили закрыто, заключались договоры на обучение с одним из трех центров в России, — возмутился Панцыр.

- А если слушатели вашего центра потом на работе случайно найдут прослушку ФСБ или собственной безопасности?

- Во-первых, случайно ничего не находят, обнаруживают все, что спрятано. Методика работы в случаях с ФСБ, безусловно, есть, но я раскрывать ее не могу.

Программа "Организация и обеспечение работ по поиску и нейтрализации технических средств негласного получения информации", согласно данным на сайте "Ново-УТЦ", рассчитана на 88 часов, в целом курс укладывается в 10 дней теории и практики. На базе какой аппаратуры — не совсем ясно. Тем временем, в сети можно найти техзадания аналогичных конкурсов, где упоминаются названия "Саламандра", "Кассандра", "Сириус", "Парнас". Как правило, оборудование похоже на ноутбук и помещается в чемоданчик. Цены на устройства выдаются по запросам. Представители одного из продавцов посоветовали ориентироваться на стоимость в 2,5 млн рублей.

В Петербурге аналогичной нейтрализации учит Ревизионная школа ИСАС (Института сохранности акционерной собственности). По данным сайте учреждения, четырехдневный курс продолжительностью в 32 часа обойдется в 47,5 тысячи рублей. В первую очередь, он рассчитан на руководителей и сотрудников служб экономической безопасности и корпоративной защиты.

- Но программа узкоспециализированная. Если на другие набирается по 10-15 человек, то на эту — один-два, — рассказала 47news директор Ревизионной школы Маргарита Тагворян. — Работали с сотрудниками различных ФГУПов, МУПов, но сотрудники полиции и Росгвардии пока не обращались.

Также собеседница рассказала, что возможны разные формы обучения. Но корпоративный формат, то есть с выездом к заказчику, обойдется дороже — под 400 тысяч рублей.

Тем временем, телефон отдела пропаганды УГИБДД во время подготовки публикации не отвечал, а вместо начальника управления, генерал-майора Алексея Семенова механический голос ответил: "Номер временно не обслуживается".

47news перечитал свои же новости. Мотив один и тот же: о пленении подчиненных генерала сотрудниками ФСБ и УСБ. Так, ФСБ атаковала замкомандира третьего отдельного батальона ДПС Андреева. Затем замначальника второго отдела УГИБДД Александрова, ответственного за всю ДПС. Потом взяли командира первого батальона ГИБДД Петербурга — подполковника Короя. Силовики зашли с обыском на пост ДПС на “Скандинавии”, добычей тогда стали два капитана второго батальона. Под видео сотрудники госбезопасности со спецназом налетели на пост ДПС на кольцевой. СК возбудил уголовное дело о вымогательстве в отношении сотрудников 4-го отдельного батальона ГИБДД Баталова и Урбана. Также громким был и заход УСБ на цель в лице замначальника ГИБДД Аркадия Старова. Его подкарауливали у ресторана в надежде на то, что он сядет за руль подшофе. Продолжать скучновато, но эмоций в ГИБДД должно быть предостаточно, чтобы хоть так бороться с этой напастью.

Андрей Карлов,
47news

Взято: Тут

+339970
  • 0
  • 15 449
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno