sniper_pnn

Продолжаем ностальжировать ( 2 фото + 14 видео )


Продолжаем ностальжировать 90,группа

Продолжаю вспоминать мелодии и ритмы молодости и юности.

Продолжаем ностальжировать 90,группа

Сегодня послушаем "Парк Горького", кое что из их репертуара мы включали на школьных дискотеках в качестве медляков. В это время некоторые стояли вдоль стеночки и смотрели, как танцуют те, кто посмелее. Некоторые покидали актовый зал, где проводилась дискотека, и поднимались в класс, чтобы принять стопочку из пронесённой на мероприятие бутылки водки.

Ну мы же собрались послушать музыку, а не читать воспоминания, так-что жмите "Плей" и наслаждайтесь. 


Желающие могут прочитать о группе, информация взята с офф.сайта группы.


Парк Горького единственная группа из России, которую знают во всех уголках нашей планеты. В России, да и, пожалуй, во всем мире группа "Парк Горького" имеет статус легенды. Уже в первый год своего существования "Парк Горького" имел за плечами большое количество проданных во всем мире пластинок и мировое признание. Сейчас группе почти тридцать лет, но "Парк Горького" по-прежнему любят и с нетерпением ждут их редких выступлений.


«Парк Горького» появился осенью 1987 года в Зелёном театре Парка им. Горького в Москве. В студии Виталия Богданова, в музыкальном центре Стаса Намина, где они и записали свой первый демо-альбом, благодаря которому группа подписала контракты с менеджментом и звукозаписывающей компанией. Демо-альбом записывали: Алексей Белов, Александр Львов, Николай Носков и Александр Маршал. Позже, когда пришло время концертов – к ним присоединился гитарист Ян Яненков.


В начале 1989 года был подписан контракт с компанией Polygram records и в феврале группа приступила к записи своего первого альбома. Первые пять песен были записаны в Ванкувере с продюсером Aerosmith, Bon Jovi, AC/DC, Kiss, Van Halen, INXS, Yes и многих др. Брюсом Ферберном (Bruce Fairbairn). Остальную часть альбом группа записывала в Филадельфии, продюсируя самостоятельно – по совету Брюса Ферберна. Одна песня Peace In Our Time была записана в домашней студии Джона Бон Джови, где Джон спел одну из партий в песне.


Летом 1989 г. клип на песню Bang попал в горячую ротацию MTV USA и достиг 3й позиции в хит-параде MTV. В то же время группа приняла участие в Московском Фестивале Мира с Bon Jovi, Scorpions, Motley Crue, Ozzy Osbourne и др. Осенью 1989 г. Парк Горького отправился в первый тур США сразу в качестве хедлайнера.


С начала 1990 года к группе в турне присоединилась съёмочная группа телеканала USA Network, которая в еженедельном часовом эфире популярной молодёжной передачи «Youthquake» показывала всё, что происходило с группой в США. После завершения зимнего турне и финального концерта Springbreak на берегу океана во Флориде, группу покидает Николай Носков.


Первое выступление группы без Николая произошло через неделю на концерте Farm Aid в Индианаполисе на стадионе перед 80.000 чел. и телеаудиторией более миллиарда зрителей. В концерте принимали участие Elton John, Gans’N’Roses и ещё около 30 подобных артистов.


Летом 1990 г. Парк Горького выступил в числе хедлайнеров на фестивалях в Дании: Роскилд и Мифюнст и сыграл несколько сольных концертов с аудиторией более 50.000 чел. Тем же летом группа приняла участие в открытии Игр Доброй Воли на стадионе в Сиэтле, где на сцене с ними пел хор детей из США 600 чел. Там же они познакомились со своим будущим новым менеджером Томом Хьюлетом (Beach Boys, Moody Blues).


В начале 1991 г. Парк Горького переезжает в Лос Анжелес, где начинает работу над своим 2м альбомом. В то время главным ментором группы становится легендарный музыкант Frank Zappa, в доме и студии которого музыканты Парка бывали не реже, чем раз в месяц. В записи 2го альбома принимали участие Фи Уэйбилл (Fee Waybill) группа Tubes, Ричард Маркс (бэк-вокал в песне «Two candles»), Скотт Пэйдж (саксофон”Pink Floyd”), Cтив Фэррис (“Mr.Mister”), Стив Лукатер (TOTO), Двизил Заппа. Альбом был сведён Ёрвином Маспером (Elton John, Jeff Beck, Paco de Lucia, Metallica, Van Halen, Bon Jovi, Def Leppard and Scorpions) в знаменитой Wisseloord Studios.


Контракты на выпуск 2го альбома были подписаны территориально, с разными звукозаписывающими компаниями. В Дании, в хит параде альбом сразу попал на 1ю позицию и продержался 2 недели. Группа приняла участие в нескольких рок фестивалях в США и совершила ряд турне: В Скандинавии, Германии, Сингапуре, России, СНГ и Прибалтике.


В 1995 году группа приступила к записи следующего альбома, уже в своей собственной студии в Глендейл, Лос Анжелесе. В это же время к группе присоединился клавишник Николай Кузьминых. В 1996 г. Парк Горького завершил запись двойного альбома, который позже был разделён на 2 части (Stare и Protivofazza) по просьбе рекорд компании. В композиции Don’t Make Me Stay гитарное соло сыграл фантастический гитарист Allan Holdsworth. Партии перкуссии сыграл Ron Powell – знаменитый перкуссионист, входивший в топ-5 мирового рейтинга в своём классе. Альбом также был сведён Ёрвином Маспером в студии A-One, в которой Металика записала свой знаменитый Чёрный Альбом.


В 1999 году, после бесконечных гастролей, в группе наступил внутренний кризис и она распалась.


Первое воссоединение группы произошло в 2008 году, на 15 летии Авторадио, на Васильевском Спуске в Москве. Потом была премия Муз ТВ в обойме с 30 Seconds To Mars. Потом открытие Евровидения в Москве. В 2012 году группа выступила на Нашествии и сыграла юбилейный концерт (25 лет) в Крокус Сити Холе. В 2015м Парк Горького собрался для концерта с симфоническим оркестром в том же Крокусе и сыграл усечённым составом с группой Aerosmith на Лубянской Площади в Москве, в честь дня города.


На сегодняшний день основной состав группы Парк Горького: Алексей Белов, Александр Маршал и Александр Львов. Все остальные участники, принимающие участие в концертах, являются сессионными музыкантами.

Взято: Тут

+3971212
  • 0
  • 14 232
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno